Touhou Hero of Ice Fairy
Touhou Hero of Ice Fairy is a 2D bullet hell action Touhou Project fangame.
In this Boss Rush game, the player steps into the shoes of Cirno, the Hero of Ice, as she embarks on a journey against evil, liberating Gensokyo and saving her dear princess.
● High-mobility Fighting
Move freely on the battlefield and engage in exciting danmaku battles!
● Stunning Danmaku
Dodge waves of beautifully designed danmaku patterns, each with stunning yet lethal bullets!
● Custom Builds
Create your own unique builds with a plethora of curious Items and Spell Cards!
● An Epic Adventure
Experience a hilarious and entertaining adventure to rescue the princess with Cirno and other popular touhou characters!
We recommend you play the free game Touhou Hero of Ice Fairy: Prologue first to understand the complete story of the game.
In the prologue, Cirno will journey to the rumored Scarlet Devil Castle to search for the princess’s whereabouts and take on the Scarlet sisters’ “warm welcome”…
The prologue and the main story are independent games. Story in the prologue will not be repeated in the main story.
Steam User 16
Из плюсов:
1) Во время игры ты тупеешь до 9iq
2) Превращаешься в баку Сырника
3) Теви
4) Жопка Клаунпис
Из минусов:
1) После прохождения у тебя не материализуется фумо Сырно
Steam User 6
Игра крайне динамичная, весёлая и очень милая!(кто считает что игра плохая тот BAKAAAA!)
Steam User 9
Чирно настолько ахуевшая, что не только унижает боссов в битве, но ещё и после битвы, раздевая их нахуй и полюбому насилуя их за кадром
Steam User 5
Классная, весёлая и динамичная игра. Играется просто отлично.
Представляет собой босс-раш, в котором нам нужно спасти принцессу Дайёсей, играя за храброго героя Сырну.
Доджить предстоит невероятно красивые, яркие и красочные спеллкарты боссов. Благодаря тому, что в игре вид сбоку, все летящие пули видно отлично. Если же что-то куда-то внезапно должно прилететь или появиться, игра заботливо подсказывает об этом маркерами. Также маркером помечается положение босса, если его не видно на экране. В общем, в этом плане игра максимально честна по отношению к игроку. Но это не значит, что будет легко. Как и в любом буллет хелле, потребуется хорошая реакция, ну и скилл конечно. Лично мои любимые бои это Рейму, Ёму и Суика.
Так как это Тохо, следует упомянуть о музыке. И да, тут с этим также все в порядке. Культовые, всеми любимые темы в интересных аранжировках, которые полностью соответствуют стилю игры.
Если говорить о минусах, единственное что приходит на ум, это то что она сравнительно небольшая. Тут всего 8 боссов, в 2 режимах сложности (который, впрочем импрувит геймплей кардинально). Также я встретился с багом черного экрана вместо анимированных катсцен, не очень критично, но неприятно.
Однако, работа над этой игрой еще ведется, так что надеюсь нас еще ждут новые боссы впереди, и там разработчик обещал режим роглайт кажется. Я если честно слабо представляю как это будет реализовано в данной игре, но поживем увидим.
Steam User 6
Шикарнейший буллет хэлл!
Играется очень бодро, весело и интересно. Визуальная составляющая — замечательная, арт очень красивый. На музыку тоже не поскупились, с каждым последующим боссом она становится всё лучше и лучше, а трек на последнем боссе лютый кайф, я аж Supporter Pack купил.
Теперь о главном — боссах. На данный момент их в игре 8, 7 из которых имеют свою усложнённую версию. Т.е. по сути боссов 15. Усложнённые версии действительно усложнённые, попа болеть будет очень долго. Атаки боссов, как и подобает серии Тохо, все очень красивые, узорчатые и, естественно, смертоносные. В целом, игра не кидает игрока сразу в непроходимое безумие, а увеличивает сложность постепенно с каждым новым противником, что даёт возможность привыкнуть к тому что вообще тут происходит. Сначала может показаться легко, но попробуйте сказать это сражаясь с одними из последних боссов! Язык не повернётся. А если вам и этого мало, вас ждут достижения на прохождения без получения урона.
Так же в игре есть система предметов, бомб и разного оружия. Можно играть и так, и сяк, и оборонительно, и агрессивно, и вообще всякие приколюхи делать. Каждому найдётся что-то по вкусу.
Сюжет прикольный, сначала это локальные истории и забавные ситуации (естественно с издевательствами над сильнейшей), а потом это всё превращается В ТАКОООЕ! Хотя кому как не нам знать, что Сырник может быть сильнейшей только в одном месте, так что ничего удивительного :)
В общем игра очень крутая, я получил море удовольствия и всем любителям буллет хэллов советую в это поиграть! Та даже советую тем, кто в них никогда и не играл, самое то чтобы попробовать.
Steam User 4
Отличная фанатская тохо игра, была закрыта на 100% достижения на момент написания обзора.
Арт дизайн 9/9.
Музыка 9/9
Сюжет 9/9
Вайб 9/9
Тоходевочки 11 из 11
Один минус для себя подмечу, в игре имеется возможность проходить босс баттлы в режиме пацифиста, но это ничего не дает кроме чутка измененного диалога в конце боя!
Алсо перед ознакомлением рекомендую " 东方冰之勇者记:序章 " от разработчика, бесплатная технодемка приквел с 2 боссами, небольшим сюжетом предысторией и не менее качественным арт дизайном и музыкой %)
Комната ожидания длц *о*
Steam User 1
In my opinion, one of the best fan-work related to Touhou. The story, gameply and art all are beatiful. Heavily recomend to buy DLC and Supporter Pack, because they enhance gameplay even more!