Shadowrun: Hong Kong
Автор не предоставил описание на вашем языке.
Shadowrun: Hong Kong – Extended Edition is the definitive version of Shadowrun: Hong Kong, the third standalone game in Harebrained Schemes’ critically-acclaimed Shadowrun cRPG series. This Extended Edition adds the all-new, 6+ hr Shadows of Hong Kong Bonus Campaign to the game as a free upgrade – delivering on a funding goal achieved by fans in Harebrained Schemes’ wildly successful Shadowrun: Hong Kong Kickstarter. The Extended Edition also adds audio commentary to the game, and a long list of improvements since the game’s initial launch – including new visual effects, updated dialogue, and new editor features (for User-Generated Content). HONG KONG. A stable and prosperous port of call in a sea of chaos, warfare, and political turmoil. The Hong Kong Free Enterprise Zone is a land of contradictions – it is one of the most successful centers of business in the Sixth World, and home to one of the world’s most dangerous sprawl sites.
Steam User 4
Это обзор не на отдельную игру, а на всю ТРИЛОГИЮ Shadowrun (Returns/Dragonfall/Hong Kong).
Сюжетно они между собой не связанны ни как, место действия проходит в разных регионах мира (Сиэтл/Берлин/Гонконг) и поэтому начать знакомиться с миром фэнтезийного киберпанка можно с любой части.
По-моему сугубо ИМХО «Падение Дракона» является самой сильной частью, здесь есть всё. В Гонконге больший упор на ролеплей (диалогов стало в разы больше) боёв меньше и они не такие сложные (но тут кому мало, в дополнение, после основного сюжета есть сложные тактические бои, чтобы проверить своего прокаченного героя).
Мир прекрасен, нуарный визуал во всех частях отличный, захватывает погружение.
Ролевая система простенькая безклассовая со своими нюансами. Но полноценным персонажем является только главный герой, а напарники обрубки (в Падении Дракона и Гонконге у них появляются личные квесты и некоторое подобие уровней развития с выбором дополнительных навыков).
На нормальном уровне сложности игру можно пройти быстро любым персонажем.
Тактическая часть отличная, на высоких уровнях сложности заставляет подумать. Но отсюда вырастают и проблемы несбалансированности ролевой системы и напарников. На высоких уровнях напарники уже не так хороши и основной боевой единицей должен стать ГГ, но не все скажем так классы, на это способны, и поэтому над билдом ГГ и прохождением (на кого по сюжету перекинуть второстепенные задачи) приходиться подумать.
Самым главным испытанием для вас станут долгие загрузки.
Рекомендую. Шедевральная жемчужина тактических РПГ.
Steam User 3
Вышло вполне неплохое приключение. Очень понравился сеттинг - скрещивание продвинутых технологий с магией не особо часто встретишь. А тут еще и подробно дают информацию об устройстве мира, как даже потоки ци научились проектировать в зданиях для формирования положительной энергии. Общая история сносная, правда первая половина с детективными моментами и более приземленной частью нравится куда больше, чем финальная глава. Вот спутники и их сюжетные линии действительно хорошо вышли - прописанные, с интересными миссиями, некоторых и вовсе можно пропустить.
Не знаю, может на релизе это бы так не ощущалось, но геймплейно весьма средняя пошаговая тактика. Никакой вертикальности, разрушаемости тоже нет, только укрытия. Но, учитывая, что игра весьма простая а интеллект врагов не отличается сообразительностью, то после середины игры можно даже не прятаться - команда сносит нафиг всех в свой ход. При этом присутствует большой арсенал оружия, разнообразие навыков и билдов прокачки. Многие бои и моменты можно себе упростить, если изучать окружение и проходить успешно проверки.
Из явных минусов - как таковой тактики тут нет, игра не вынуждает что то серьезно обдумывать. Мелкие окошки с текстом и слабое музыкально сопровождение. В целом же игра мне понравилась за счет интересного мира, неплохой сюжетки и отличных персонажей, с которыми было приятно проходить мисии до самого финала. Геймплей средний, но он и не раздражает, просто хотелось бы большего развития, потенциал то есть.
P.S, Вот DLC продолжение основной сюжетки, которое ставит фиальную точку - рельно годное. По крайне мере в боях ввели интересные моменты и условия.
Steam User 0
In short, "Shadowrun: Hong Kong" is as good as "Dragonfall". The main storyline is engaging. Party members are an interesting bunch, and their personal stories are, basically, the best part of the game. Quality of other side quests vary from excellent to just okay. The combat system is solid. All classes are fun to play. Melee, shooting magic - everything is pretty balanced. Initially, however, you may find melee combat more challenging, because it requires more skill points to be effective, and the lack of cover often make you the main target all the time.
The game barely links to other series entries, so there's no need to be familiar with them to get into this one. Yet, I'd still suggest playing the previous games—they're worth it.
Steam User 2
По сравнению с прошлыми частями - минимальные улучшения, так что - если нравились прошлые - эта тоже подойдет. История все ещё неплоха, в целом достойно, на уровне с остальными частями. Ничего особенного, но достойно.
Steam User 1
В заключительной части трилогии движок отполировали до вменяемого состояния — наконец-то появилась нормальная возможность перекидывать предметы между членами отряда (страшно представить, что раньше такого не было), но в качестве расплаты игра иногда стала терять ввод с мышки.
Матрицу тоже доработали, появилась занятная механика со взломом, хотя боёвка в ней до сих пор выглядит сыровато — половиной функций (например призывом программ помощников теперь нет смысла пользоваться — дохнут почти сразу).
Что же до сюжета — он тут есть, но написано всё скучней и площе. Хуже, чем в Драгонфоле, но куда лучше, чем в самом первом Ретёрнсе. Здесь, в отличие от прошлой части, общаться с коллегами и раскрывать их сюжетные линии было скучновато.
Дополнительная кампания выглядит примерно так же, а заодно предлагает интересные и самые сложные бои во всей серии.
С учётом того, что это — в первую очередь движок для построения своих историй, мне кажется, игре не хватило ещё одной-двух итераций, чтобы допилить какого-нибудь функционала и разобраться со стабильностью. Жалко, что всё осталось в таком состоянии, но и в таком виде всё более чем играбельно.
Steam User 1
Shadowrun - уникальная серия RPG, в которой впервые смешались киберпанк и фэнтези
Жаль что Hong Kong стал последней частью, хоть и хочется верить, что продолжение ещё выйдет
Steam User 0
Прекрасная ига и мир в целом, уже несколько лет хочу продолжения.