Pillars of Eternity 2: Deadfire
Автор не предоставил описание на вашем языке.
Pursue a rogue god over land and sea in the sequel to the multi-award-winning RPG Pillars of Eternity. Captain your ship on a dangerous voyage of discovery across the vast unexplored archipelago region of the Deadfire. Bend the world to your will, as you explore the depths of infinite possibilities, including detailed character customization, total freedom of exploration, and more meaningful choices at every turn. • Immerse yourself in a deeper single player RPG game experience – enriched with cutting edge technology and features, Deadfire builds on the foundation of classic D&D gameplay with vastly improved graphics, deeper game mechanics and a whole new hand-crafted adventure where choices truly matter. • Discover the new region of the Deadfire – plot your own course by ship and explore the rich and exotic islands of the archipelago region, discovering new places interacting with their inhabitants and engaging in a variety of quests at every port.
Steam User 2
Игра в целом хорошая, но на каждое улучшение по сравнению с первой частью есть свои недостатки:
-главный сюжет стал в целом интереснее, однако выборы сделанные по его ходу мало что меняют в концовке, все решает финальный диалог и один из предфинальных квестов
-фракции еще тупее и вторичнее чем в первой части
-ВСЕ спутники максимально унылые или кринжовые, даже подручные в своих конкретных длс раскрылись гораздо лучше, система репутации напарников это вообще шизофазия какая-то
-длс стало больше, но сюжетно это полный мем кроме третьего длс
-боевка стала бодрее, но зачем-то снизили количество спутников до 4, что довольно сильно бьет по тактическому простору
-билды стали гораздо разнообразнее, но из-за ввода общих на все способности классовых ресурсов, классы типа паладина и воина слишком быстро тратят все свои способности, в то время как певчие и сайферы могут вечно спамить чем угодно
-если вы думали что длс боссы это непробиваемый ♥♥♥♥♥♥ в первой части, то во второй их можно убить исключительно конкретными билдами и стратегиями, т.к. это тупо не восприимчивые ни к чему туши с миллиардом хп
-добавили пошаговый режим, выбирайте его, если хотите по 10 минут проходить любой файт
-корабль как плавучий хаб сделан очень фигово: за ресурсами следить проще некуда, бунт случайно вызвать невозможно, на самом корабле нечего делать, пошаговый морской бой уныл да еще и грузит каждый ход по 100 лет
-игра изо всех сил делает вид в текстовых квестах, что матросы это тоже офигеть какие персонажи, но они с таким же успехом могли бы быть созданы рандомом
-текстовые квесты стали более проработаны, но игра ими откровенно злоупотребляет
-картинка стала красивее, модели персонажей тоже, но оптимизация отвратительная стабильно раз в 2-3 часа фпс дропется до 15 кадров, загрузки идут очень долго и игра регулярно вылетает
Как итог игра нигде не смогла дожать и превзойти первую часть, но это всё ещё одна из лучших игр в своем жанре, если понравилась первая часть, то эта тоже должна понравиться.
Steam User 2
Зашел на один вечерок, вышел через три дня и то тока за едой. Игра не новейшая, но для меня что-то на уровне бг3 по интересности. Персонажей достаточно, кекичных моментов тоже. Выборов предостаточно, вариаций куча, к одному месту тебя не привязывают. Игра вполне интересна и может затянуть, но опять же, больше для ценителей истории, а не фанатов ГРАФОНИЯ.
Steam User 4
Хотелось бы узнать, кто именно придумал формулу, что для беспроигрышного обновления формы повествования просто достаточно добавить пиратов…
И нет, я совсем не против пиратов. Тут основная проблема даже не в них, а в самом стремлении сделать свой изометрический Скайрим, попутно отбросив многие наработки первой части и частично упростив основной геймплей в угоду… Кому? Случайный игрок не будет лезть в изометрию на 150+ часов (БГ3 исключение из правил), с желанием разобраться во всех этих мутных механиках жанра, с прогрызанием сквозь первые 10+ часов, когда партия наиболее уязвима. Да, вы попытались быть дружелюбнее, спрятав всю сложность в опциональных испытаниях. Даже добавили кривой пошаговый режим, который максимально растягивает бои с пачками противников, которые попросту не предназначены для него. Получилось, мягко говоря, так себе. Понятно, почему игра не снискала популярности на релизе.
Хотя… В качестве стандартной рпг изометрии, даже с учетом всех вышеуказанных минусов, Pillars of Eternity II: Deadfire – очень хорошая игра. Выйди нечто подобное во времена NWN2, то оно стало бы культовым феноменом в своей нише. Поражает количество проделанной работы, со всеми длс и аддонами, максимально расширяя границы и без того огромного приключения. Только в Пасфайндерах контента больше, но там своя атмосфера. Тут приятно исследовать мир, методично зачищая остров за островом. Одни из самых лучших боссов в жанре, хотя самых крутых добавили после релиза и попробуй их еще найти без солюшена. Один из самых сложных челленджей в истории изометрических рпг, которое прошли сколько, меньше 20 человек?
Кстати, загуглите на ютубе «Josh Sawyer - I Will Always Love You, a Tribute to Pale Shelter». Это награда для человека, который прошел это безумное испытание и захотел от отца серии косплея на Долли Партон.
Если вы фанат жанра, и по каким-то причинам пропустили эту игру – она достойна вашего внимания. Жаль, что вместо 3 части мы все получили вполне закономерный Avowed.
Steam User 1
На голову выше первой игры. Графика вышла на новый уровень, упростились некоторые механики. Стало меньше духоты(или это я привык?), меньше рассованных по карте мобов через каждый метр. Квесты остались примерно на таком же уровне, типо принеси-подай-убей. Лор стал глубже и его подача не такая грубая и прямолинейная.
Компаньоны стали хуже, большинство личных квестов тут просто для галочки. Новая система характеров спутников слишком жесткая для ролевой игры, иногда их реакции не имеют никакого смысла или прямо противоречат их личностям. А в некоторых квестах вообще отыгрыша не осталось, мы можем только смотреть на действия персонажей. Почему, как капитан целого корабля, как чертов богоизбранный Хранитель, я не могу дать пинка, или сказать нет! когда меня втягивают в ситуации, что противоречат моему отыгрышу? Очень портит погружение.
В целом понравилось, а с модами стало еще лучше
Steam User 2
ХЗ. вроде круто, новая часть игры, все лучше и продуманней. Но как-то даже 1 часть понравилась больше. Геймплей на море ужасный
Steam User 1
По идее, игра крутая. Мне даже понравились текстовые корабельные бои на которые все ругаются. Сюжет, музыка, геймплей, вот прям всё на высоте, вообще не подкопаться. Атмосфера у игры отличная, реплики прописаны очень круто (пару раз бред несли, наверно проблема перевода, но не суть). Персонажи интересные, несколько раз вспотел глазами. Эдер стабильно фаворит всего сообщества.
Но я чето не доиграл. Увлёкся реальной жизнью, выпал из контекста игры, и возвращаться стало как то душно. Думаю когда нибудь допройду. Единственный минус для меня - есть вещи которые хотелось бы видеть, слышать, а не только видеть текстовое описание, это ведь игра а не книга. Но и это кому то не минус, в игре читать надо много
Steam User 0
хорошая игра. интересный мир. желательно знать основную тайну первой части, чтоб критично относиться к некоторым высказываниям в этой части и отыгрывать персонажа более полно. прикольно побаловаться с билдами. всех мега боссов убил. игру пройти легко, пройти целиком непросто, при желании можно поизвращаться и сделать ещё сложнее - очень удобно, играй на таком уровне духоты, на каком комфортно.