Max Payne 3
X
Забыли пароль? Ссылка на сброс
Впервые на сайте? Создать Аккаунт
Уже есть аккаунт? Вход
Вернуться к Вход
0
5.00
Правки
Автор не предоставил описание на вашем языке.
For Max Payne, the tragedies that took his loved ones years ago are wounds that refuse to heal. No longer a cop, close to washed up and addicted to pain killers, Max takes a job in São Paulo, Brazil, protecting the family of wealthy real estate mogul Rodrigo Branco, in an effort to finally escape his troubled past. But as events spiral out of his control, Max Payne finds himself alone on the streets of an unfamiliar city, desperately searching for the truth and fighting for a way out. Combining cutting edge shooting mechanics with a dark and twisted story, Max Payne 3 is a seamless, highly detailed, cinematic experience from Rockstar Games.
Steam User 130
Последний выстрел поставил жирную точку в этой истории. Я снял палец с курка — всё было кончено.
«Макс Пейн 3» — это третья часть популярной серии шутеров от третьего лица, разработанная компанией Rockstar Studios и изданная Rockstar Games. Игра вышла в 2012 году и получила положительные отзывы критиков и игроков за свою графику, сюжет и геймплей.
**Сюжет:**
Действие происходит в 2012 году, спустя несколько лет после событий предыдущих частей. Главный герой — Макс Пейн, бывший полицейский из Нью-Йорка, который теперь работает охранником в Бразилии. Он оказывается втянутым в опасную историю, связанную с преступными группировками, коррупцией и личными трагедиями. Сюжет насыщен драматическими моментами, эмоциональными сценами и неожиданными поворотами.
**Геймплей:**
«Макс Пейн 3» сохраняет фирменный стиль серии — «bullet time», замедление времени для точных выстрелов и уклонений. В игре присутствует динамичный шутерский процесс с акцентом на тактическое использование укрытий и точное прицеливание. Также добавлены новые механики, такие как более реалистичная стрельба и улучшенная физика движений.
**Графика и дизайн:**
Игра выделяется высокой графической детализацией, реалистичной анимацией и атмосферным освещением. Местность, персонажи и окружение выполнены с большим вниманием к деталям, что создает погружение в мрачную и напряженную атмосферу.
**Звук:**
Звуковое оформление включает качественную музыку, реалистичные звуки оружия и выразительные голосовые актёрские работы. Всё это способствует усилению эмоционального воздействия.
**Особенности:**
- Улучшенная графика по сравнению с предыдущими частями.
- Более глубокий сюжет с развитой проработкой персонажей.
- Механики «bullet time» и укрытий работают отлично и добавляют тактическую глубину.
- Возможность исследовать окружающую среду и взаимодействовать с объектами.
**Критика:**
Игра была высоко оценена за визуальные эффекты, сюжетную линию и геймплейные механики. Некоторые критики отмечали, что сюжет может быть предсказуемым, а также присутствует некоторая линейность уровней. Однако эти недостатки не мешают получить удовольствие от игры.
**Заключение:**
«Макс Пейн 3» — это яркий пример качественного экшена с сильной атмосферой, отличной графикой и увлекательным сюжетом. Он подходит как для поклонников серии, так и для новых игроков, ищущих насыщенный шутер с хорошей историей.
Steam User 14
Шедевр от роков, хоть и игра довольно старая, на мой взгляд даст фору многим современным играм
Steam User 13
Макс Пэйн после событий второй части ушёл из полиции, начал сильно пить, переехал в Сан-Паулу в Бразилию и устроился на работу телохранителем в богатую и влиятельную семью. Но неприятности его естественно не оставляют. Некая преступная группировка желает навредить работодателям Макса и он должен их остановить.
Хотя третью игру серии некоторые раскритиковали она на самом деле очень хорошая. Интересный сюжет и по прежнему качественный экшен порадовали вновь. Люди которым эта часть не понравилась, заявляли что якобы нуара здесь не осталось. Я этим людям предлагаю получше изучить что такое нуар. И они поймут что нуар никуда не делся.
Жаль конечно что пока эта последняя часть франшизы но недавно был анонс четвертой игры. И надеюсь что она тоже качественной будет.
Steam User 9
В душе не чаю за что ее ругали на релизе и порой продолжают ругать до сих пор. Хороший шутан на пару вечеров. История приятная: самокопания, все дела, кризис личности. Музыка отменная, концовка приятная. Не хватает таких вот линейных простых шутеров на несколько вечеров, не принято такое делать уже.
Steam User 8
Хоть игре уже больше 10 лет играется она очень бодро, графон достойный, сюжет в стиле крепкого орешка. Вообщем если хотите отдохнуть и пострелять в слоумо на пару вечеров то лучше этой игры я думаю не найдете. 8/10
Steam User 19
Самый ураганный. Самый эпический. Самый лучший шутер от третьего лица за всю историю игровой индустрии!
Сюжет:
Макс потерял всех своих близких, друзей, а также смысл жизни. Он не знает, как жить дальше. Эта рана на его душе не заживёт никогда, её можно только приглушить на время. Также он ушёл из полиции. Макс ходит бухать в бар 3 дня или 5 лет, смотря с какой стороны посмотреть.
А когда бар закрывается, идёт бухать дома, запивая алкоголем болеутоляющие (единственные друзья, которых он ещё не потерял). И вот, в очередное "застолье с самим собой" к Максу приходит его давний знакомый Пассос с предложением о работе в городе Сан-Паулу (Бразилия) на бизнесмена Родриго Бранко. В этот же момент, до Макса до@бывается некий пацан с братками, а потом к посторонней девушке. На деле это сын некоего мафиозного босса. Максу сразу не понравился этот спектакль, и не обдумав всё как следует, застрелил этого пацана ("Не знаю, почему я это сделал. Возможно, не люблю, когда обижают девушек. Но в тот момент, я подписал себе смертный приговор"). Максу помогает Пассос, и они вместе вынуждены спасаться бегством. Зашли к Максу в квартиру (похожую из второй части) для перегруппировки. Позже, Макс решил в последний раз проститься с женой Мишель и дочкой Рози на кладбище (Сцена из вступления, где Макс принёс цветочки к их могилке заставила меня прослезиться). Макс также ненавидит себя за то, что связался в своей жизни с Моной.
Спустя время, Макс с Пассосом прибывают в Бразилию и работают вместе на Родриго Бранко телохранителями. На членов семьи Бранко будут совершаться покушения, а далее похищение. Далее, Макс хочет раскрыть это дело, хоть он давно уже не коп. Похождение Макса в Бразилии стало для него искуплением, что-ли? Начать жизнь с нуля, попрощаться с прошлой жизнью, простить себя и... ЖИТЬ ДАЛЬШЕ! Кстати, Макса сыграл его собственный голос-Джеймс МакКафри, который озвучил его во всех играх (к сожалению, его с нами больше нет).
Геймплей:
В этой игре самая лучшая стрельба, лучший импакт. Макс всё также замедляет время (знаменитый Bullet-Time). Прыжки в замедлении на месте.
А вот оружейная рулетка претерпела сильные изменения: Макс по-прежнему может носить два одноручных оружия (пистолеты, УЗИ, обрезы, револьверы), можно их комбинировать между собой; можно взять только одно двуручное оружие (автоматы, винтовки, дробовики и т.д), но если нужно переключаться на пистолет, то Макс возьмёт его в правую руку, а в левой будет держать автомат. А если нужно взять два пистолета, то автомат Макс выбросит, за спину он его не убирает. Похожая ситуация мне напомнила Far Cry 2, где, в отличие от последующих частей, 4 слота были, но для каждого класса оружия (1-мачете, 2-одноручное оружие, 3-основное оружие, 4-специальное оружие), дающие возможность создавать идеальные комплекты пушек для борьбы с врагами в зависимости от ситуации. Из нового оружия появились револьверы, пулемёты, больше пистолетов-пулемётов, автоматов, дробовиков, а также гранатомётов.
Касательно болеутоляющих, Макс может носить до 9 штук. Появилась механика "Последний шанс" - активируется, если у Макса есть хотя бы одно болеутоляющее; суть в том, чтобы убить врага, который убьёт тебя последним выстрелом; если Макс убивает его, то игра продолжается. Можно теперь двигаться вприсядку, а также ложиться и стрелять лёжа, только в отличии от второй части, где можно лежать, пока ты стреляешь, здесь можно лежать сколько угодно. Рукопашный бой остался. А вот гранаты и коктейли Молотова кидать теперь нельзя, а враги пользуются ими лишь иногда (их можно отстрелить в воздухе, как и снаряды от РПГ). Появилась система укрытий, стрельба вслепую.
Саундтрек:
О боже, это прекрасно! Группа "Health" написала просто шикарную музыку, придающая каждому уровню свою атмосферу, загадочность и даже недосказанность. Чего только стоит песня "Tears", играющая на последнем уровне. А вот заглавная тема Макса имеет несколько вариантов, начиная от оркестровой, заканчивая на пианино и скрипке. Макс даже может сыграть на пианино 4 раза: первые три раза будет не очень получаться, а вот на четвертый: "Вот она, мелодия моей жизни. Я начинаю ощущать гармонию. Наконец-то!"
Враги:
Разнообразие врагов интересное. Сначала идут обычные бандиты без брони, далее по сюжету появляются с лёгкой бронёй, и в самом конце бойцы U.F.E - вот эти засранцы не будут с Максом шутки шутить; самые бронированные и с самым лучшим оружием. Есть моменты с мини-боссами с пулеметами, или как мы их называем часто в играх "Джаггернауты". Таких можно убить длинной очередью или в момент когда они перезаряжаются. Мне ещё понравилась механика, когда стреляешь по броне врагов, можно быстро восполнить замедление.
Сложность:
Третий Макс стал рекордсменом по количеству сложностей и режимов, начиная от самого низкого, заканчивая хардкором. Также есть сложность "Олдскул", где отсутствует механика "Последний шанс".
"Контрольные точки"-пройти уровень, выполнив определенные испытания.
"Игра на очки"-набрать как можно больше очков на уровне.
"Время не ждёт"-успеть за минуту пройти уровень. При убийстве врагов даётся добавочное время.
Но вышеперечисленные сложности-это цветочки. Ведь осталась самая последняя сложность:
"Время не ждёт-ХАРДКОР". Ох, друзья. Эта сложность станет для Вас настоящим выпускным экзаменом в мире компьютерных игр. Это буквально проверка всего, чему Вы научились в этой игре. Суть в том, что нужно пройти игру, ни разу не умерев, попутно накапливая "смеющийся над вами маленький таймер". А если умрёшь-всю игру с самого начала. Ближе к концу игры на таймер уже не обращаешь внимания, играешь аккуратно. До сих пор вспоминаю, как это было у меня: усталость ближе к концу, краснющие глаза. Я успокаивал себя и Макса: "Максик, родненький, потерпи, мы с тобой справимся" или когда во время "Последнего шанса" я находил врага в последние секунды кричал: "Макс, не умирай. Ты должен жить!!!"
И вот, когда началась финальная заставка я прокричал: "Максик, мы с тобой это сделали. Ты молодец, я молодец. УРА! УРА! УРА!"
Ещё кое-что:
В игре, помимо выбора глав, можно выбирать контрольные точки в них; не только, чтобы выполнить определенные достижения и испытания, но ещё это позволяет "отработать" моменты на высоких сложностях; можно собирать коллекционные предметы в виде улик, золотые детали оружия. Если собрать, например, один ствол, то при подборе обычного такого ствола, он будет золотым с увеличенным магазином и скорострельностью. Чего только стоит золотой Glock с магазином на 42 патрона и повышенной скорострельностью, особенно против бойцов U.F.E.
Минусы:
Игра вылетает спустя 2-3 минуты, когда ставишь на паузу. Также были неоднократные вылеты в мультиплеере при выборе некоторых режимов.
Мультиплеер:
Довольно интересный с множеством режимов, хотя игре не сильно был нужен. В принципе, после второй части, где был режим "Облава" (выживание), сделать похожее на двоих игроков было неплохой идеей. Есть обычные перестрелки с выбором вооружения, перков и моделей персонажей.
Итог:
Max Payne 3 до сих пор остаётся самым лучшим шутером от третьего лица с приятной стрельбой и механиками. Да что там говорить, это настоящий Джон Уик, мать твою!!!
Сейчас Remedy с Rockstar делают ремейки первых двух частей. Будет очень символично их выпустить в 2026 году, т.е к 25-летию франшизы. А данный шедевр от Rockstar крайне рекомендую к покупке и прохождению.
10 из 10 абсолютно!
P.S:
Ты заслужил покой, Макс...
Steam User 19
Игра, которая даст в rot многим текущим играм 2024 года, очень оxyeнный сюжет который снова и снова хочется перепройти и помочить врагов.