Life is Strange: True Colors
Deluxe Edition
Издание Life is Strange: True Colors Deluxe Edition включает:
- полную версию игры Life is Strange: True Colors;
- эксклюзивное дополнение Wavelengths, повествующее о жизни Стеф за год до приезда Алекс в Хейвен-Спрингс. События разворачиваются в знаменитом магазине Rocky Mountain Record Traders и на радиостанции KRCT;
- эксклюзивный набор костюмов героев Life is Strange: переодевайте Алекс в 4 новых наряда, вдохновлённых главными героями предыдущих игр серии. В набор входят наряды по мотивам майки Хлои «Misfit Skull», толстовки Шона «Wolf Squad», футболки Даниэля «Space Mission» и футболки Макс «Jane Doe». Алекс сможет носить по одному из этих нарядов в каждой из глав основной игры.
Ultimate Edition
Издание Life is Strange: True Colors Ultimate Edition включает:
- игру Life is Strange: True Colors;
- эксклюзивное дополнение Wavelengths;
- эксклюзивный набор костюмов героев Life Is Strange;
- эксклюзивный набор костюмов героев Life is Strange;
- обновлённую версию Life is Strange;
Reviews & Accolades
„мир выглядит живым и настоящим“Kanobu . ru – 9/10
„Признание в любви гик-культуре“mirf_ru
–
Об игре
В истории популярной серии Life is Strange начинается следующий этап — вам предстоит познакомиться с новой главной героиней и раскрыть волнующую тайну!
Алекс Чэнь давно скрывает от всех своё «проклятие» — сверхъестественное умение считывать и поглощать сильные чувства других людей, которые представляются ей в виде разноцветных аур, а также управлять ими.
Когда её брат погибает — якобы в результате несчастного случая, — Алекс приходится овладеть своими силами, чтобы узнать правду… и заодно раскрыть мрачные тайны маленького городка.
ЖЕСТОКАЯ ПРАВДА
Испытайте ураган эмоций и выясните страшную правду о гибели брата.
ЧУВСТВА ДРУГИХ
Меняйте судьбы и жизни с помощью сверхъестественной способности к эмпатии.
БЛИЗКИЕ ОТНОШЕНИЯ
Заслужите доверие жителей города и завяжите дружбу или романтические отношения с Райаном и Стеф.
ГЛУБОКО ЛИЧНАЯ ИСТОРИЯ
Принимайте нелёгкие решения и определяйте своё будущее. Исследуйте улицы, магазины и потайные уголки Хейвен-Спрингс и знакомьтесь с незабываемыми персонажами.
ПОИСКИ СЕБЯ
Выбирайте, каким будет стиль Алекс, — к вашим услугам до 24 нарядов в гардеробе.
ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ САУНДТРЕК
Великолепная музыка, написанная Ангусом и Джулией Стоун, новые треки от mxmtoon и Novo Amor, а также популярные композиции Radiohead, Phoebe Bridgers, Gabrielle Aplin и многих других.
Steam User 21
После второй части я очень надеялась, что эта игра меня не разочарует и знаете, она оказалась лучшей во всей серии. Сюжет размеренный, но интересный, так и хочется осматривать локации часами, визуал меня очень зацепил, саундтреки очень хорошо подобраны. В общем, играть было в кайф, проходила только чтобы замутить с Райаном, шучу конечно (но в каждой шутке есть доля правды). 10/10
Steam User 5
Игра нам показывает яркий пример человека, человека который ставит чувства и эмоции других людей при выше своих, ему не важно знакомый, не знакомый, это просто подстилка которая подстраивается под кого либо но только не под себя. Да, я про ГГ. Лишь в конце наш персонаж в силах выбрать то что он действительно сам хочет, и я считаю что разумный выбор для неё это уехать в путешествия, лишь бы не находится в этом городке который оставил за собой бурю негативных эмоций по причине «так было нужно». В целом игра понравилась, не похожа на остальные части, к прохождению так сказать
Steam User 5
Хорошая игра, но в плане сюжетных поворотов она всё-таки слабоватая, больше понравилась история про двух братьев, а так же старая добрая Life is strange (Макс + Хлоя). Можно купить если фанаты всей серии LIS. А так конечно, извините, но dislike. Понравилось музыкальное сопровождение, рок, то что я люблю :)
Steam User 2
Да-да-Да и еще раз ДА.
Я обожаю Lis, но эта часть вызвала бурю эмоций. Вместе с Алекс я переживала,искренне радовалась,злилась и грустила. В этот раз разработчики превзошли сами себя. Я обожаю атмосферу этих игр,музыку,сюжет.
Кажется,Before the srorm и эта часть теперь занимают 1-ое место среди всей серии.
Я рекомендую пройти игру как фанатам серии,так и мимо проходящим игрокам,ведь история не завязана на других частях,и она придется по душе тем,кто хочет как интересный сюжет,так и расслабления.
Steam User 8
Статус игры: Пройдено!
Это одна из серии игры в которую по какой то причине не хотелось играть,даже незнаю почему, очень долго откладывал прохождение,может быть по той причине,что способности гг мне не понравились.. но вот по прохождению игры остались только хорошие впечатления..Все как и в прошлых частях, отличная история картинка стала еще приятнее глазу,музыкальное сопровождение на уровне,больше добавить то и нечего..
Ну, вообщем то, рекомендую!
Steam User 4
И вот я прошёл последнюю полноценную игру, успел так сказать перед релизом вновь Максим Колфилд. Life Is Strange это про расслабон под классную музыку, локации и персонажей. Сама основная игра неплохая, красивая, в стиле предыдущих частей. Я бы сказал в городе просто офигительный пейзаж и концепция, это расслабляет и любоваться природой одно удовольствие. Увы, к сожалению, это не та игра, где я бы захотел заново сразу же начать игру, хотя безусловно, когда мне захочется снова понять, что чувствуют эмпатики, то вероятнее всего я перепройду её намного выше, чем душниться в очень долгое и нудное Life Is Strange 2. Главная героиня — девушка, читающая мысли, но при этом до самого конца не осилившая понять саму себя. Тем не менее нельзя не отметить, что игра создает яркий пример человека, который ставит чувства и эмоции других людей при выше своих, ему не важно знакомый, не знакомый, это просто фигурка, которая подстраивается под кого-либо, но только не под себя. И такова наша главная героиня. К тому же тема с синестезии - особым способом восприятия, когда окружающие предметы, явления, символы не произвольно наполняются какими-то дополнительными качествами, такими как запах, вкус, цвет. Синестезия может вызвать состояние лёгкого обморока или "перезагрузки" – выглядит интригующе. В целом игра понравилась, не похожа на остальные части, к прохождению так сказать, ибо она короче и медитативная, за счёт чего я не успел соскучиться и познакомиться в целом со всем чем нужно. Кто-то сравнивает с оригинальными создателями и первой игрой серии, скажу так тут более проработанное и то за счёт того, что появилось виденье и пробы пера в эксперименты не случилось. Для меня все равно первые две игры останутся лучшими, но по сравнению с братьями-волками я очень рад, что по духу игра вернулась к ламповой тихой атмосфере как это было в самом начале приключений Максим Колфилд и Хлои Прайс.
По сюжету как я сказал чисто баланс без вау эффекта. Просто классическая история главная героиня приезжает с приюта к своему брату в небольшой городок, где разворачиваются все дальнейшие события. Общий натратив не напряженный, спокойный, самое оно что бы расслабится под вечер. Кто-то может не понять откуда появилась её способность, но мне кажется эта синестезия, что появилась под очень сильными эмоциями, которая пережила Алекс Чэнь на своём пути. Геймплей и суперсила. В целом задумка интересная, реализована так же с душой. У нас было до этого управление временем, затем телекинез и сейчас - умение чтения эмоций (Эмпаты привет, я, наконец-то, смог чутка вас понять.). Мы можем не только считывать эти эмоции, но и полностью забрать. Хорошо это или плохо - решать вам.
Визуал и графика. Оцениваю общий стиль - игра выполнена добротно. Цвета не выбиваются из общей гаммы. Есть интересные игрища со светом подчеркивающие определенные эмоции и усиливающие их для игрока. Дизайн локаций, персонажей - не выбивается из общей картины происходящего. Поэтому все выполнено замечательно и просто погулять по городу балдежнуть можно по больше, чем от Аркадии-Бей и прогулок братьев-волчар по штатам и лесам.
Музыка и атмосфера. За что мы любим Life Is Strange? – Верно за саундрек и звуки. Во всех частях музыка — это лучшая часть игры. Без музыки я не представляю эту серию, если бы они запороли звук, это можно сказать, что часть души и любви к серии быстро улетел бы в небытие.
Кратко по плюсам ещё разок:
+ Великолепный саундрек, что у Стеф, что у Алекс.
+ Визуально все красиво. Особенно мне понравилось, как показано переживание деменции. Также сцены из прошлого Алекс хорошо поставлены. В целом отлично передана и детская радость с фантазией, страхи, злоба, грусть и тому прочее. Мне это зашло.
+ В дополнении мне понравилась система переписок на сайте знакомств и общения по телефону в эфире радио. Отлично показывает, насколько это шляпа полная эти ваши сайты знакомств с донатными лайками и дизлайками.
+ В целом прописаны персонажи лучше, чем в LiS 2, где в основном упор на братьев делается, что не удивительно. Невероятно глубокий и трогательный сюжет. Честно эмоции мне принесло больше, чем скитания Шона и Даниэля, где порой это душнилово было до конца 3 акта.
+ Лицевые анимации и эмоции в этой игре очень хороши. Мне понравилось, визуально глазу приятно. В такой игре это должен быть приоритет, особенно, когда героиня это эмпатик.
А теперь по минусам:
- В наше время люди у нас шугливые на тему ЛГБТ и лесби. Для меня это безразличие, но для кого-то тоже длс может вырвать отторжение и поиск в этом «пропаганды нетрадиционных ценностей». Поэтому отмечу минус только из-за этого.
- Мотивация и мысли злодеев истории банальны и для меня безобидны. В этом плане я соглашусь с людьми, что пишут о том, что эта игра в плане нарратива самая слабая и это правда.
- Опять же для самых пугливых я оставлю 5 копеек про наркотические средства. В США это легализовано, а в СНГ это не принятая вещь. Пропаганда есть, и как дисклеймер в минусы выношу.
- Как бы я не нахваливал и не любил Стеф (персонаж из Before the Storm, люблю настольщиков), оно поделено между унынием в первых двух актах, показывая рутинную работу DJ. С другой стороны, последних два так вообще порадовали. Хотя ДЛС в конечном итоге показались мне настоящим прощанием, я не ожидал, что это заставит меня так глубоко вспомнить время, проведенное в предыдущих играх Life is Strange. Выбор ваш с первой игры учитывается и сильно бьёт по персонажу, который пытается избавиться от прошлого всеми силами. Неоднозначная вещь.
- Немного отойдём от похвал выше. Мне не хватило использования суперспобности Алекс. Она крайне редко используется в каком-то реально интересном виде, на чем можно было бы завязать хотя бы какие-то паззлы, где действительно можно помогать бы почти всем персонажам преодолевать их эмоциональные проблемы. И знаете сцена с Элеанор в цветочном магазине вызвало у меня мурашки по коже или радость ребёнка, что получить откровенный кайф от ролевой в конце. Таких моментов хотелось бы больше.
- Линейность в некоторых аспектах игрового процесса. Это уже моя придирка, но в других частях чутка пытались это скрыть чем-то весомым, тут бросается в глаза. Но для такой серии линейность по сути не самое плохое.
Итог:
Life is Strange: True Colors — это игра, которая дает возможность таким, как я, попробовать почувствовать переживание и чувствовать его на каждом шагу. Это не просто интерактивное кино, а эмоциональное путешествие – это главный лейтмотив механики и идеи. Она идеально подойдет тем, кто хочет насладиться сильным сюжетом, глубокими персонажами и уникальными игровыми механиками. Покупать рекомендую по скидки, она мне показалось из-за то, что она короче и не успевает задушнить и наскучить лучше, чем Life Is strange 2, с точки зрения персонажей и сюжета. С другой стороны, я отмечал в LiS2 куча других преимуществ, где выигрывают у этой игры в разы. 7 из 10 - не шедевр, но и не плохая игра. В LiSTC тоже можно найти удовольствие.
Steam User 7
ЖАЛЕЮ НЕМНОГО, ЧТО ИГРА ТАК ДОЛГО ЛЕЖАЛА В СПИСКЕ ЖЕЛАЕМОГОПускай в игре имеется парочка шероховатостей из недостатка динамики повествования вкупе с филлерными моментами, однако связка из вполне типичной истории и интересной режиссурой развязки по итогу, новой способности и хорошо прописанными персонажами, красивым визуалом с не менее замечательным саундтреком — делают своё дело и оставляют положительные эмоции.