Galaxy of Pen & Paper +1
CHECK OUR NEW UPCOMING GAME
игреIncludes +1 Edition: new characters, classes, skills, planets, quests, and more than 3 hours of gameplay!
Galaxy of Pen & Paper это пошаговая ролевая игра, которая берет ваши любимые игры на бумаге из детства и выводит их на космический уровень.
Действие игры происходит в 1999 году, группа друзей, вооруженная игральными костями и набором уникальных умений, противостоит опасностям странной новой галактики.
Игрок создает мастера и отряд игроков, чтобы сыграть в несколько странных, но захватывающих кампаний, заработать немного славы и открыть новые умения в процессе игры.
Galaxy of Pen & Paper развивает идеи своего предшественника — Knights of Pen & Paper — и предлагает игрокам расширенную вселенную, большее разнообразие рас и потрясающий новый научно-фантастический сеттинг.
- Пошаговая боевая система
- Широкие возможности по созданию игровых персонажей
- Целая галактика с множеством систем и планет для исследования
- Встроенная в игру механика игральных костей для погружения в атмосферу настоящих настольных игр
- Возможность изменять сложность сражений
- Отсутствие внутриигровых покупок
Steam User 24
При создании Galaxy of Pen & Paper разработчики из Behold Studios (Chroma Squad, Knights of Pen and Paper) взяли за основу выпущенную ранее развеселую RPG Knights of Pen and Paper и расширили игровой функционал по всем фронтам. Путешествуя по космосу, исследуя планетарные локации отважные приключенцы следуют за остроумным ведущим и стараются не отвлекаться на внешние факторы: вошедшая в комнату мама, пришедшее сообщение по электронной почте. Behold Studios любят работать с четвертой стеной. Так в Chroma Squad мы не играли за клонов «Могучих рейнджеров», а создавали команду, принимавшую участие в съемках сериала-клона известного бренда. Ситуация та же что в KoPP, что в GoPP. Мы берем под контроль команду игроков, которые хотят сыграть в настольную игру в определённом сеттинге — будь то фэнтези или научная фантастика. Не окажется откровением, если последующие обновления игры добавит новые приключения, которые можно приобрести за внутриигровую валюту.
Стоит знать, на странице игры отмечено, что в ней нет и, по всей видимости, не будет микротранзакций связанных с реальными деньгами. Надпись эта появилась в следствие того, что на выходе в KoPP было очень неприятно играть из-за наличия необходимости гриндить или покупать за реальные деньги дополнительный функционал. Разработчики поняли свою ошибку, раз и навсегда распрощавшись с подобным видом взаимодействия с игроками.
В игре появилась генерация квестов на выбранную тематику, возможность «покупать» классовые модули с дополнительными возможностями, возможность создать не только игроков, но и ведущего. Сражения переместились в более тактическую плоскость, где не только противник может расположиться в двух рядах, но и игрок может защитить слабых или раненных персонажей, отправив их в тыл. Лёгкая вариативность прохождения квестов заключается в реакции персонажей, в зависимости от их классов. Воин будет агрессивен, учёный практичен. Впрочем, влияние реплик на течение задач практически всегда номинально.
Количество навыков для персонажей поначалу оцепеняет. У вас 4 слота способностей на каждого персонажа, и всякий из них имеет по меньшей мере дюжину специальных активных и пассивных возможностей разной ценовой категории, которые могут пригодиться. Таким образом, вы постоянно будете экспериментировать с билдами, пока не найдёте идеальный вариант для партии.
Несмотря на кажущуюся примитивность, в игре всегда есть чем заняться и что исследовать. Вовсе не обязательно следовать основному сюжету, чтобы найти приключения на хвост. Можно ставить себе задачи (охотиться за персонажами, перехватывать чужие корабли, собирать информацию о планетах) и получать за их выполнение межгалактическую славу, встречаться с путниками на некоторых локациях, что позволит принять участие в очередной авантюре или произвести выгодный обмен. Конечно же, на каждой локации можно создать собственную битву и пробовать свои силы снова и снова, всё усиливая врагов.
Чтобы следить за остальными интересными релизами, присоединяйтесь к Dokole?!
Igor Tonet! на сайте, Telegram или в Steam-группе
Steam User 13
Фольга и попкорн теперь в космосе. Я не против казуальных игр, но казуальные разговоры меня несколько напрягают.
Abstract
Tin foils and popcorn are now in space. I am not against casual games, but I am against casual conversations. Woks fine on Ubuntu 16.04.
Настолка
Видимо основная проблема в том, что у меня не было опыта настоящих настольных RPG, так что разговоры в игре, которых весьма не мало, меня усыпляют. А вот сама игровая механика серьёзно продвинулась со времён Knights of Pen and Paper 2. Теперь это «открытый мир», а не линейная гриндилка и я не уверен, что игре это пошло на пользу. С другой стороны мультяшные космические просторы вполне могут найти своих почитателей.
Ни в коем случае не экспериментируйте с выбором русской локализации — перевод делал google и в данном случае это ужасно…
GNU/Linux
Добрался до 15 уровня и заскучал на ноутбуке со встроенной видеокартой Intel® HD Grapics 4400 в окружения Ubuntu 16.04.
Обзор входит в список Игры, Linux, Steam, обзоры.
Steam User 10
Запустил я тут себе Galaxy of Pen & Paper. A оно неожиданно симпатичное. Такое простенькое JRPG, конечно, но довольно разнообразный сюжет, открытый мир, выбор, который неожиданно на что-то влияет, куча разных классов и умений, весело.
Сюжет такой, простенький, но вполне себе увлекательный, идёт на двух уровнях, "реальном" (где играют игроки в 1999-м) и "ролевом" (где у нас космос и 31-й век), с постоянными отсылками к поп-культуре, от Звёздных Войн до Хайнлайна. И постоянно что-то улучшается, добавлятся, изменяется, так что играть нескучно. И побочных миссий куча (правда, их надо самому себе генерить, но то такое, просто оригинальный способ выдачи). И неочевидные, но приятные бонусы то от одного, то от другого. Вот так, весело и быстро я прошёл сюжет.
И игра кончилась.
Эй, погодите, я пол-мира не видел, большинство возможностей не опробовал, репутацию даже до трети не поднял! Так же нельзя!
А вот. Непонятные. :(
В общем, игру я рекомендую, но она реально странная. Мир заточен под героев не выше 30-го уровня (всё открывается уже на 25-м), и именно столько вы наберёте в ходе сюжета. Прокачиваться дальше будет уже скучно, потому что планет выше 30-го - днём с огнём поискать, так что чем дальше, тем больше каждый бой будет "убей их всех с первого удара". И при этом потенциал прокачки не использован даже на десятую часть, бОльшая часть апгрейдов оружия и брони мне даже и не встретилась, а репутация где-то там, в нижней четверти счётчика. Я ни одной побочной миссии не успел начать, отложив на пост-гейм, кроме открытия дополнительных классов - а там одних типов миссий штук шесть, а то и больше, и каждая со своими заказчиками а, значит, параметрами. Зачем это всё тогда? Не понимаю.
Кстати, забавно, что эти же самые ребята до того по лекалам F2P слепили Knights of Pen & Paper - и фритуплейность всё убила. Оно _почти_ такое же там было по механике, как в этой Галактике, но линейное, но с платными (за реал) апгрейдами, но всё дико затянутое и скучное. Интересно, это желание денег так им всё испортило в первый раз, или просто со временем ребята подковались?
P.S. А ещё у меня был реально странный баг: каждую новую сессию (когда только загрузил игру с сейва) первая атака должна быть "обычной". Если первая атака специальная - и неважно, кто её проведёт - ход персонажа не заканчивается никогда. Но в течение сессии, после первой атаки, всё уже нормально. Ничего серьёзного, но несколько напрягает.
Steam User 8
Galaxy of Pen & Paper - пошаговая ролевая игра с большим количеством отсылок и добротным юмором.
Действия происходят в 1999 году, где группа детей играет в настольную игру, весь остальной игровой процесс, это их воображение. Визуально игра имеет приятную на глаз пиксельную графику.
Начнем по порядку, создаем главного фантазера всего района, и пару его одноклассников, которые будут выступать в роли наших бойцов. Распределяем характеристики, выбираем умения и даем имена. Всё отряд готов.
Слушаем руководство от нашего босса, обстановка вокруг меняется, по мере того, что он рассказывает, всё это приправлено действительно хорошим юмором.
Главное составляющее - пошаговые бои, реализованы отлично, со своей долей юмора, присущей данной игре. А главное, это продукт сделанный не на RPG Maker, коих сейчас развелось достаточно много, и многие из них обладают общей характеристикой - непонятностью. Данная ролевая играя предельно понятна и ясна в обучении, прокачка персонажей, покупка новых способностей и предметов сделаны удобно и каждый сможет разобраться без особо труда.
И что мы имеем в итоге? Имеем действительно хорошую пошаговую ролевую игру, приправленную отборным юмором, отсылками, и конечно же пропитанной духом конца 90-ых.
Steam User 0
Best synthwave in a while.
Also nice story and gameplay. Just try it and you will not regret.
Steam User 0
Отличная игра для поклонников Д&Д, но без знания английского сюда лучше не суваться)
Steam User 3
Замечательная игра от разработчиков таких проектов как Chroma Squad, Knights of Pen and Paper. Ели говорить прямо то Galaxy of Pen & Paper представляет собой пошаговую ролевую игру, где нам предоставляется возможность путешествовать по космосу, исследуя различные локации. Но, тут есть одна интересная деталь. Вы играете в роли детей, играющих в настольную игру. Так что не удивляйтесь если вас по среди игры будет отвлекать мама, или пришедшее письмо и т.д. (ребята очень постарались, чтобы максимально заинтересовать игроков).
Игрок создает мастера и отряд игроков, чтобы сыграть в несколько необычных, но в тоже время захватывающих кампаний, по пути зарабатывая немного славы и открывая новые умения в процессе прохождения игры. Пока играл вспомнился чудный сериал Stranger Things (Очень странные дела). В игре представлено огромное количество умений для героев. У вас 4 слота способностей на каждого персонажа, и всякий из них имеет огромную кучу специальных активных и пассивных умений, по разной ценовой категории, которые помогут в прохождении и могут Вам спасти жизнь. Таким образом, вы постоянно будете экспериментировать с билдами, пока не найдёте идеальный вариант для команды (а вариаций, ой как их много, так что не один час вы точно проведете со словами: Так а если это я сюда…. Ого, пожалуй, я это оставлю аххаах).
Galaxy of Pen & Paper развивает идеи своего предшественника — Knights of Pen & Paper — и предлагает игрокам расширенную вселенную, большее разнообразие рас и потрясающий новый научно-фантастический сеттинг (уж поверьте передать всю атмосферу им отлично удалось).
В игре, по мимо сюжета, есть чем ещё заняться. Можно ставить для себя задачи (охотиться за другими героями, брать на абордаж чужие корабли, собирать информацию о других планетах) и получать за выполнение задач межгалактическую славу, так же по пути будете встречаться с путниками на некоторых локациях (некоторые весьма интересные личности).
В игре замечательная графика,интересный сюжет, а уж про музыкальное сопровождение я вообще молчу (выше всяких похвал).
Если подводить итог, это увлекательное, незабываемое, космическое приключение, с духом 90-х и приятным юмором. Быть частью этого мира огромное удовольствие и не забываемый опыт.