Far Cry 5
X
Забыли пароль? Ссылка на сброс
Впервые на сайте? Создать Аккаунт
Уже есть аккаунт? Вход
Вернуться к Вход
0
5.00
Правки
Автор не предоставил описание на вашем языке.
Welcome to Hope County, Montana, home to a fanatical doomsday cult known as Eden’s Gate. Stand up to cult leader Joseph Seed & his siblings, the Heralds, to spark the fires of resistance & liberate the besieged community.
Steam User 67
---{ Графика }-—
☐ Ты забудешь что такое реальность
☑ Красиво
☐ Хорошо
☐ Норм
☐ Плохо
☐ Не смотри на это слишком долго
---{ Геймплей }-—
☐ Очень хорошо
☑ Хорошо
☐ Просто Геймплей
☐ Нуу...
☐ Лучше посмотрите как горит огонь
☐ Просто не надо
---{ Аудио }-—
☐ Оргазм для ушей
☐ Очень хорошо
☑ Хорошо
☐ Неплохо
☐ Плохо
☐ Теперь я глухой
---{ Аудитория }-—
☐ Дети
☑ Подростки
☑ Взрослые
---{ ПК Характеристики }-—
☑ Обычные
☐ Требовательно
☐ Нужен дорогой ПК
☐ Попроси у НАСА Компуктер
---{ Сложность }-—
☐ Просто жми 'W'
☐ Легко
☑ Легко научиться / Сложно стать профи
☐ Нужно использовать мозги
☐ Сложно
---{ Сюжет }-—
☐ Нет сюжета
☐ Какой-то сюжетик
☐ Средний
☑ Хороший
☐ Интересный
☐ Он заменит тебе жизнь
---{ Игровое время }-—
☐ Длится как чашка кофе
☐ Короткая 2-5 часов
☐ Средне
☑ Длинное
☐ Бесконечность не предел
---{ Цена }-—
☐ Бесплатно
☐ Стоит своих денег
☑ Если по скидке
☐ Если у вас есть лишние деньги
☐ Не рекомендую
☐ С тем же успехом можете сжечь деньги
---{ Баги }-—
☐ Никогда не слышал
☑ Совсем немного
☐ Могут надоедать
☐ Рассадник багов
---{ ? / 10 }-—
☐ 1
☐ 2
☐ 3
☐ 4
☐ 5
☐ 6
☑ 7
☐ 8
☐ 9
☐ 10
Steam User 36
Монтааана!
И этим все сказано. Самая атмосферная игра серии, с очень привлекательным проработанным с точки дизайна красивым
и завораживающим миром. По сути все тот же и, по сути лучший Far Cry на сегодня, для многих. В нем упростили и убрали много не нужной фигни сделав более простой, удобный, казуальный, но от этого не менее интересный геймплей. А стрельба, физика, езда, и все остальные аспекты стали намного лучше своих предшественников, это чувствуется, это приятно. И это весело! Да. Интересно и весело.
Стрельба имеет свой приятный "юбисофтовский" импакт, а кастомизация и выбор оружия сделаны так что вы можете сразу найти оружие по душе. Игра перестала быть нудной в передвижении и вы можете всегда оказаться ближе к интересным квестам и активностям благодаря удобным быстрым переходам, не заставляющих тебя куда-либо перемещаться.
Сюжет тут есть, и он очень не плох, есть кринжовые, но забавные квесты, моменты достаточно трогающие душу, интрига, злость, гордость и даже сатира в высмеивании самой США ее менталитета и законов. Тут всего в меру, наверное идеальный баланс, без лишней повестки, гринда, левелинга, и прочих сомнительных идей. Вообщем игра с достаточно интересным сюжетом, и по моему мнению лучшим антагонистом серии который этот сам сюжет и преподнес.
Иосиф Сид и его трио последователей очень запали мне в душу, и они прекрасно вписываются в эти деревенские лесные пейзажи, а за их мыслями и действиями очень интересно наблюдать. При этом достаточно серьезном сюжете игра не забывает быть игрой, да она не такая суровая и зубастая как третья часть, но и не такая глупая и инфантильная, чтобы пытаться быть чем то не серьезным. Но в конечном итоге куча веселья и смеха вы получите именно в этой серии, потому что она умеет это делать. Вот такая она местами абсурдная, но интересная.
Все это веселье можно умножать на два благодаря хорошему кооперативу, и да он тут имеет некие условности в ограничение расстояния передвижения между друг другом, но к счастью это не так критично и вызывающе как в шестой части, что даже не особо заметно, поэтому в целом отлично. Но если коопа нет. Впринципе не беда.
Ибо благодаря живому миру и добавлению напарников, можно спокойно обойтись и без кооператива, все таки в фар крае есть та самая небольшая изюминка в виде ощущения живого мира, в котором ты не чувствуешь себя одиноко, тут всегда что-то происходит и всегда течет своя жизнь, мир здесь простой, но он не чувствуется пустым и заскриптованым, игра это хорошо маскирует погружая тебя в эти лесные пейзажи, квесты, истории. Юбисофт не прогадали с местом и это круто. Этот мир интересно изучать и исследовать, залезть в каждый уголок посмотреть на природу, побыть в ней и хотя бы чуть-чуть по ту сторону экрана, и ощутить красоту Монтаны которая тут усиливается, благодаря музыкальному сопровождению.
Музыка, тут просто божественна! В прямом смысле этого слова, эти церковные подпевания, хоры и религиозные мотивы одни из самых завораживающих и умиротворяющих для ушей. Они погружают и очень хорошо добавляют атмосферы в игру, где иной раз понимаешь по каким причинам местный народ по своей воле идут к антагонисту. И это реально круто всего лишь по музыке определять характер игры. До сих пор эти треки зачастую находятся в плей листе. Однозначно рекомендую.
Еще хочется отдельно сказать про режим Arcade, впринципе если вы не будете открывать достижения, то проблемой для вас это не станет, но если нет. Это будет для вас настоящим мучением, потому что к этому режиму привязаны достижения требующее онлайн, и вот все бы ничего, задумка и идея не плохая, кооператив, и пвп мультиплеер на разных от сообщества картах, который по идее должен был хорошо разбавить endgame. Но из-за отсутствия поддержки игры, и фильтрации карт в 90% случаев мы имеем сотни не проходимых кривых, ужасных и вообще не логичных трешовых локаций сообщества, которые с умышленной целью сделаны для того чтобы игрок не смог зайти или сыграть, это если говорить про кооператив, и если говорить про мультиплеер то тут мало того что игроков почти не найти так еще и античита нет, потому что разработчики забросили игру и выключили его, что поспособствовало к безнаказому читерству и опустошению этих самых серверов. А это обидно, ведь это единственный фар край который был в этом плане перспективен, создать свои карты и как-то развивать игру. Но если вы не ачивхантер, этот минус можно смело пропускать. Разве что если вам будет просто любопытно посмотреть что это. Вы быстро поймете что вам это не нужно. Вот такие дела.
Фух. Ну и напоследок добавлю в кратце про длс. Их тут три и про них есть что сказать.
1) Это про Марс, оно прямо клевое, веселое интересное и смешное, тут отдельная огромная карта, с жуками, лазерами, и ответвленный сюжет который увлекает. Прямо зачет.
2) Вьетнам, это не фар край в сеттинге Вьетнама, а Вьетнам в сеттинге фар края. ¯\_(ツ)_/¯ С лутом, вышками и тупой беготни карты от точки а в точку б. Очень скучное и довольно душное длс которое больше говорит о том как бы выглядел Вьетнам в глазах Юбисофт. Прямо не очень.
3) Ну и третье это зомби режим, вот это прямо скукотища на один раз, но благодаря какому-то гению который придумал достижение убить 5000 зомби, а за все прохождение вы 1000 не настреляете это превращается в лютую духовку из негатива и усталости. Это прямо вообще не зачет.
Но повторюсь если вы пришли просто отдохнуть в этой игре, эта игра окупит себя с полна оставив вас довольными. Чао!
Обзор Far Cry 4.Тык!
Steam User 68
Far Cry 5 - хорошая игра с неплохой графикой, где ты борешься с сектантами и взрываешь все подряд. И так, перейдем к оценки игры:
---{ Графика }-—
☐ Ты забудешь что такое реальность
☑ Красиво
☐ Хорошо
☐ Норм
☐ Плохо
☐ Ужасно
---{ Геймплей }-—
☐ Потрясающе
☑ Очень хорошо
☐ Хорошо
☐ Нормально
☐ Плохо
☐ Ужасно
☐ Просто не надо
---{ Аудио }-—
☐ Кайф для ушей
☑ Очень хорошо
☐ Хорошо
☐ Нормально
☐ Плохо
☐ Ужасно
---{ ПК Характеристики }-—
☐ Самый мощный ПК
☑ Мощный ПК
☐ Средний ПК
☐ Слабый ПК
---{ Сложность }-—
☐ Очень сложно
☐ Сложно
☑ Нормально
☐ Нужно использовать мозги
☐ Просто жми "W"
---{ Сюжет }-—
☐ Очень интересный сюжет
☑ Хороший сюжет
☐ Нормальный сюжет
☐ Под пивко сойдет
☐ Нет сюжета
---{ Время прохождения (без DLC) }-—
☐ Что такое улица?
☐ Очень долго
☐ Долго
☑ Средне
☐ Немного
☐ Чуть-чуть
---{ Цена }-—
☐ Как квартира в столице
☐ Как зарплата
☐ Как пол зарплаты
☑ По скидке норм
☐ Как пачка чипсов
☐ Бесплатно
---{ Баги }-—
☐ Каждую минуту
☐ Каждые 5 минут
☐ Каждый час
☑ Раз в неделю
☐ Раз в месяц
☐ Нету багов
----{ ? / 10 }-—-
☐ 1
☐ 2
☐ 3
☐ 4
☐ 5
☐ 6
☐ 7
☐ 8
☑ 9
☐ 10
Steam User 28
Прошел Far Cry 5 в первый раз и игра оставила смешанные впечатления. 🌄
Плюсы:
---Увлекательный открытый мир с множеством активностей и заданий. 🌍
---Интересный сюжет, который затрагивает актуальные темы и вызывает размышления. 📜
---Возможность выбора подхода к выполнению миссий, что добавляет разнообразия в геймплей.🎮
---Проходить сюжет и побочки интересно только с напарником, одному проходить не советую.🕺
Минусы:
---Некоторые персонажи не достаточно проработаны и остаются плоскими. 🤔
---Игра может показаться однообразной после нескольких часов, особенно в боевых столкновениях. 🔫
---Технические проблемы и баги, которые иногда мешают погружению в игру. 🐞
Оценка: 7/10! 🎉
Игра интересная, но есть над чем поработать. Ухожу проходить FarCry 5 New Dawn😄
I completed Far Cry 5 for the first time and the game left mixed impressions. 🌄
Pros:
---A fascinating open world with many activities and tasks. 🌍
---An interesting plot that touches on current topics and provokes thought. 📜
---The ability to choose an approach to completing missions, which adds variety to the gameplay.🎮
---It is interesting to go through the plot and side quests only with a partner, I do not recommend doing it alone.🕺
Cons:
---Some characters are not sufficiently developed and remain flat. 🤔
---The game may seem monotonous after a few hours, especially in combat clashes. 🔫
---Technical problems and bugs that sometimes interfere with immersion in the game. 🐞
Rating: 7/10! 🎉
The game is interesting, but there is something to work on. I'm off to play FarCry 5 New Dawn😄
Steam User 40
---{ Графика }---
☐ Лучше чем за вид из окна
☑ Красиво
☐ Хорошо для своего дизайна
☐ Хорошо
☐ Пойдет
☐ Плохо
---{ Геймплей }---
☐ Удобно даже с гейпадом
☐ Отлично
☑ Хорошо
☐ Сойдет
☐ Ну такое
☐ Книгу почитать интереснее
---{ Аудио }---
☐ Лучше не слышал
☑ Очень хорошо
☐ Хорошо
☐ Неплохо
☐ Ужасно
☐ Что-то играет на фоне
---{ Аудитория }---
☐ Дети
☑ Подростки
☑ Взрослые
---{ ПК Характеристики }---
☐ Калькулятор
☑ Кофеварка (чтоб запустилось)
☐ Обычные
☑ Требовательно (ультра настройки)
☐ Компьютер NASA
---{ Сложность }---
☐ Однокнопочная
☐ Легкая
☑ Местами трудная
☐ Сложная
☐ souls like
---{ Сюжет }---
☐ Нет сюжета
☐ Есть сюжет, но следить не интересно
☐ Средний
☑ Хороший
☐ Интересный
☐ Захватывающий
---{ Игровое время }---
☐ Менее 5 часов
☐ 5-10 часов
☑ 10-50 часов (основной сюжет)
☑ 50-100 часов (все задания в игре)
☐ 100-200 часов
☐ 200+ часов
---{ Цена }---
☐ Бесплатно
☐ Мало
☐ Пойдет
☑ Для богачей
☐ Илон Маск
☐ Билл Гейтс
---{ Баги }---
☐ Нет
☐ Редко
☑ Не особо часто
☐ Трилогия игр сталкер
☐ Кибер панк в момент релиза
☐ Вся игра просто баг
---{ Стоит своих денег }---
☐ Определенно
☑ Да
☐ По скидосу пойдет
☐ Нет
☐ Лучше спиратить
---{ Гринд }---
☑ Очень мало
☐ Почти нету
☐ Приемлемо
☐ Много
☐ Без личной жизни
---{ Вес игры }---
☐ Можно скачать на оперативную память
☐ На телефон пойдет
☑ Приемлемый
☐ Как жим лежа парней-качков 18 лет
☐ Отдельный диск под игру
---{ ? / 10 }---
☐ 1
☐ 2
☐ 3
☐ 4
☐ 5
☐ 6
☐ 7
☐ 8
☑ 9
☐ 10
Steam User 16
В эту игру я наиграл больше всего времени, проходил два раза со всеми дополнениями и это значит что она мне однозначна зашла.
Сюжет не буду пересказывать, он и так всем известен, отмечу лишь то что мне больше всего понравилось и что разочаровало.
Плюсы:
- огромный открытый мир с красивой и реалистичной графикой, пейзажи Монтаны прекрасны.
- Отличная оптимизация. У меня rx 580 и на нем игра при ультра и hd текстурами выдает около 70 кадров.
- эталонной шутер, стрельба приятная и большой выбор оружия с прокачкой.
- берущий за живое сюжет, феноменальная озвучка, особенно речи Иоанна и Иосифа Сида завораживают и им хочется верить (не случайно они собрали столько людей в секту и не только силой, но и убеждением).
- Интересные второстепенные персонажи, а именно: Ник Рай, Херк, Гай Марвел, Илай Палмер и др., а задания с ними связанные очень разнообразны, где в одном месте нам предлагают доставить беременную жену Ника Рая, в другом помочь с предвыборной кампанией отцу Херка и т.д. А животные-напарники: Бумер, Чизбургер и Персик просто очаровашки.
- Большой выбор транспорта, очень красивые машины на которых приятно ездить и разглядывать со стороны.
- Дополнения к игре все сделаны на уровне и разбавляют игровой опыт.
А теперь минусы:
- Главный герой за которого мы играем просто болванчик, манекен без имени и голоса. Это очень большое упущение и ошибка разработчиков.
- Думаю игре не хватило драматических сцен, как в начале. Это добавило бы больше атмосферы, вовлечённости и сопереживания.
- Самое ублюдочное в этой игре это режим аркада, которая настолько криво сделана, что в неё не хочется заходить. При загрузке карт бывают частые вылеты, а если получится зайти, то там вас поджидают читеры.
Итог: Видно что разработчики старались улучшить серию Far Cry, и это заметно по этой части серии. Но такое ощущение что они вечно куда-то спешат и до разумного конца никогда не доводят свои проекты. Думаю, если бы они потрудились и уделили больше времени игре, сюжету и некоторым механикам, то Far Cry 5 могла бы стать шедевром как RDR 2. Но получилось как получилось и поэтому моя оценка игре 8/10.
Steam User 19
хотел поиграть в юбисофт коннект, а тут какой-то экшен шутер от первого лица в открытом мире, еще и с очень красивыми пейзажами и неплохим сюжетом...
приятный подарок