Deep Sky Derelicts
Автор не предоставил описание на вашем языке.
In a grim dystopian future, where mankind has scattered across the galaxy and the human society has split into two distinct classes, you are a poor stateless outcast forced to live off scraps from derelict alien stations and ships in the outer space, yet you dream of becoming a privileged citizen and living on the surface of a habitable planet, enjoying non-synthetic air, water and food. A fabled alien derelict ship somewhere within the Deep Sky sector of space is your voucher for a citizenship and a promise of cozy life on a hospitable planet. Build and control a squad of up to three mercenary characters and set on to explore derelict ships within your reach from the scavenger's base. Searching the derelicts for loot and clues, you come across many friendly inhabitants and traders, but more often – various enemies.
Steam User 8
Вполне себе неплохая игра. Не самая сложная, не самая интересная и не самая продуманная, но на пару вечеров самое то. На нечто большее или на хоть какую-то реиграбельность игра претендовать не в силах.
Если ваш душит жаба, смотря на ценник этой игры, то она правильно делает. Покупайте только при скидках, полная стоимость уж слишком не подходит для ее состояния.
Из приятного можно отметить общую стилистику, довольно самобытную и приятную. бои на начальных и средних этапах, которые одновременно и не душат, и не дают в тупую тыкать карточки, даже музыка со звуковыми эффектами не заставляют кровь течь из ушек после часа-двух игры. Еще и заглушка в виде сюжета выглядит не так плохо и вполне завершена и адекватна.
Из неприятно же выделяется почти полная бессмысленность побочных заданий. Сами по себе они почти ничего не меняют, а как максимум за их выполнение вам дадут уникальный предмет, который почти сразу потеряет актуальность с ростом силы врагов. Разнообразие самих же противников и типов сражений тоже сомнительно и быстро приедается, а сам финальный босс, по сравнению с некоторыми рядовыми боями на финальном реликте, буквально беспомощный пупсик, которого можно без проблем запинать.
Steam User 4
Прежде всего, в игре отличная стилизация. Отрисовка, саундтрек, нарративные составляющие (пусть и простенькие). И хоть это карточный рогалик, но характеристика "атмосферность" хорошо подходит. Да, баланс и структурная динамика игры (в сравнении с тем же Darkest Dungeon) оставляет желать лучшего, (правда, и там не идеально). Но в целом геймплей довольно неплох. Интересные механики, разнообразные игровые ситуации, затягивающий игровой процесс (особенно на первых прохождениях), приличная реиграбельность. Если сеттинг заходит, можно игру не сносить и раз в несколько месяцев возвращаться в нее на пару вечеров. Так она вообще не надоедает.
Во вторую часть поиграл бы с удовольствием. Потенциал у игры огромный.
Steam User 1
Игра от небольшой финской студии Snowhound Games представляет собой тактическую стратегию с элементами рогалика и RPG в сеттинге мрачной научной фантастики.
Разработчики явно не делали особой ставки на сюжет, так как при запуске основной кампании вам ничего не расскажут про мир или предысторию игры. В начале игрок формирует отряд из трёх наёмников, каждый из которых обладает особым классом и набором навыков. Редактор позволяет комбинировать почти любые варианты, включая внешность героя, таким образом вы можете сделать себе хоть трёх гениальных девушек-техников или набрать в команду только бугаев с кувалдами, но лучше, конечно, искать баланс, подбирая персонажей различных умений.
Основной задачей вашей троицы неприкаянных головорезов будет поиск мифического артефакта под названием «Ковчег», в обмен на гражданство, дающее привилегии высшего класса общества и возможность спокойно дожить до старости.
Чтобы найти «Ковчег», вашей бравой команде придётся обшаривать так называемые «Реликты» - древние, заброшенные корабли, дрейфующие по бескрайним просторам космоса. Подготовка к исследовательской вылазке происходит на станции-хабе, где вы можете набирать себе побочных контрактов в ближайшем притоне, латать раны в больнице, скупать и продавать хлам у торговца и так далее.
Визуально ваши перемещения в пространстве представлены в виде заранее нарисованных статичных картинок в стилистике комикса.
Выглядит игра довольно приятно, немного напоминая Darkest Dungeon. С точки зрения дизайна мы не увидим ничего необычного: персонажи, костюмы, техника, враги и окружение как будто сделаны по некоему усредненному шаблону для фантастического жанра.
Под стать весьма заурядному внешнему оформлению выполнен и саундтрек. Раздражения местные композиции в стиле космического эмбиента не вызывают, но постоянно преследует мысль о том, что где-то мы уже все это слышали.
В Deep Sky Derelicts нет четкого движения сюжета, и каждый раз с началом новой игры сценарий будет генерироваться случайным образом. С одной стороны это большой плюс для реиграбельности, с другой - вы понимаете, что при таком раскладе не стоит рассчитывать на цельную и вдумчивую историю.
Наиболее интересные моменты связаны с побочными квестами на реликтах, где можно встретить достаточно колоритных персонажей, вроде суперкомпьютера, возомнившего себя богом, или безумного странника, считающего себя роботом.
Отправившись на доступный для высадки реликт, вы попадете на схематичную карту местности. Изначально все игровое поле затянуто туманом войны - здесь вам на выручку придёт сканер, позволяющий видеть ближайшие к вам игровые клетки. Перемещаясь по локации, ваша команда теряет энергию, таким образом нужно все время следить за счетчиком и не допустить его обнуления. Иной раз лучше отправиться обратно на станцию для дозаправки, а потом вернуться, либо же заранее прикупить энергетических аккумуляторов и заряжаться на ходу.
Всегда есть выбор как поступить - пойти на риск и углубиться в дебри реликта в надежде успеть выполнить задание до потери всей энергии или же исследовать карту постепенно.
Сканер, запасы энергии и многие другие технические приспособления можно также улучшать на станции, что значительно облегчит вам жизнь в дальнейшем.
На локациях вы будете находить полезный мусор, апгрейды оружия, новые сайд-квесты, выполнение которых поможет с поиском ценной информации о «ковчеге».
Как только вы попадаете на клетку с врагом (которые также могут перемещаться) игра переходит в режим тактической битвы. Здесь действует весьма интуитивная карточная пошаговая боевая система. Используя сильные стороны своих бойцов, а также грамотно комбинируя различные типы атак и пассивные навыки, вы обмениваетесь ударами с противником, который зачастую превосходит вас своей численностью. Это не напрасно, ведь искусственный интеллект в Deep Sky Derelicts отнюдь не выдающийся, и только при очевидном преимуществе ваш оппонент может навязать серьёзную борьбу.
После побед над врагами и успешно завершенных миссий, все члены вашего коллектива получают очки опыта, которые потом идут на модернизацию скиллов персонажей. Древо апгрейда в Deep Sky Derelicts довольно прямолинейное, так что особо думать как, что и зачем улучшать вам вряд ли придётся.
Исследования запутанных коридоров, сбор артефактов и схватки с врагами выполнены грамотно и на первых порах затягивают, но при долгих игровых сессиях геймплей начинает повторяться и откровенно утомлять. Игре сильно не хватает хорошего повествования, где бы раскрывались характеры ваших персонажей и взаимоотношения внутри группы, но по факту мы просто управляем тремя болванчиками без намёка на сюжетное развитие.
Но лично для меня игра получилась отличной в меру сложной и затягивающей, рекомендую к покупке.
Steam User 0
Игра стоит того на 100%. 6 часов в этой игре для меня уже достаточно, дальше в целом ничего нового по механикам, лишь усложнение. Но я считаю, что 6ти часов достаточно, чтобы мне порекомендовать эту игру.
Боевка прекрасная, даже парадоксальная - вроде текста много на карточках, но сражение не ощущается сложным. В целом проглядываются различные типы карт и просто потом привыкаешь. Также система прокачки очень хороша. Она не заставляет тебя менять колоду из раза в раз, а именно ее улучшает. Я в целом так и не разобрался в системе уронов, интелекта, но для игры это не так важно, как видите.
Главное, что прогрессия ощущается, игра не дает заскучать. В общем крутая игра получилась! Единственная проблема в UX, иногда выполнял действия, которые не хотел из-за близкого наложения врагов или союзников
Steam User 0
Очень атмосферно. Для любителей жесткой фантастики.
Прошел на хардкоре без потерь.
За:
- Музыка и звуки - одни из самых крутых.
- Графика на любителя, но если заходит такая отрисовка, то всё отлично
- Геймплей хорош, высокая вариативность.
- Квесты не слишком сложные, но очень интересно прописаные.
Против:
- Нет роста после 10 уровня. Из-за этого последние реликты не приносят удовольствия.
- После половины игры деньги не нужны - все улучшения и апгрейды выкуплены. Теряется удовольствие от получения лута.
- Последний босс оказался слабее некоторых обычных мобов и баз пиратов.
- Финал какой-то ни о чем. Обычная картинка, типа всем хорошо. Нет ощущения победы и получения чего-то ценного.
Steam User 3
Прикольная РПГ с вайбом космоса. Строишь команду, получаешь ветки развития (разнообразные), качаешь пушки.
Пошаговая, удобно сидеть с детьми и играть на фоне по маленьку.
Что еще надо?) Лайк.
(но за полную стоимость не брал бы, уже бывают скидки под 85%)
Steam User 3
небольшая но крайне качественная игрушка для любителей карточных стратегий