Chicory: A Colorful Tale
Chicory: Цветная сказка — это приключение с видом сверху в мире-раскраске, в котором можно рисовать везде, где вздумается. Исследуй новые уголки, решай загадки, помогай друзьям и измени мир с помощью своих разноцветных сил!
Случилось что-то ужасное. Цикория — художница-суперзвезда и владелица Кисти — пропала, а с ней и весь цвет в мире. Одна надежда на тебя — самого главного фаната Цикории. Пришла пора взять Кисть и подкрасить за нее тут и там. Работенка не из легких… но ты справишься! Наверное!
– Исследуй Пинкик и рисуй вообще на всем!
– Решай загадки и управляй окружением при помощи цвета.
– Открывай новые художественные умения, а с ними и новые места.
– Одевайся как душе угодно, а еще собирай наряды, растения и мебель.
– Познакомься с анимированными персонажами-животными, их более 100.
– Пройди десятичасовую сюжетную кампанию и десятки побочных квестов: разнос писем, художественные занятия, фотоохота и всякое такое.
– Играй и раскрашивай вместе с друзьями в командном режиме.
– Звуковой дизайн от Эм Хальберштадт и команды A Shell in the Pit (Untitled Goose Game, Night in the Woods).
– Оригинальный саундтрек от Лены Райне (Celeste, Minecraft)!
Steam User 0
Играть приятно, история откликается, но ощущается затянутой. Тот редкий случай, когда игра была бы лучше раза в два короче, а не наоборот.
Steam User 0
Замечательная игра, которая, несмотря на простую графику, очень хорошо сделана, и доставляет удовольствие каждым своим элементом
Красивый мир с интересными персонажами, который можно раскрашивать.
Количество механик больше чем я ожидал от такой игры, прогрессия плавная и процесс изучения мира и развития не надоедает, постоянно появляются новые локации куда можно попасть и способности которые можно применить.
Некоторые мини игры даже заставили немного пошевелить какими то творческими извилинами, было интересно рисовать какой-нибудь концепт, который сложно визуализировать
Короче игра хорошая, всегда поднимала настроение когда в нее играл.
Отдельно выделю музыку, она замечательно написана, в некоторые локации хотелось заходить просто послушать их музыкальную тему, OST игры планирую купить отдельно
Steam User 2
смешанные чувства после прохождения игры. с одной стороны по механикам - игра замечательная. исследовать мир и решать головоломки очень весело, много разных хороших гиммиков в локациях, очень крутые боссы (жаль что мало). тот факт что до самого конца мне не надоело играть (и я даже немного был расстроен что в конце не было какого-то финального данжа со всеми механиками в игре) наверное говорит о многом. игра в принципе очень интересна в том плане, как многие ее элементы пытаются раскрутить игрока на креативность и желание порисовать что-нибудь. и в этом плане игра мне кажется подойдет как людям которые этим увлекаются так и нет
но сюжет и писанина игры очень очень странные. чем дольше игра идет, тем больше она путается в том, о чем в принципе ее история. и это грустно - в игре есть множество отличных моментов где прям не терпится увидеть что будет дальше. но в большинстве случаев все ответы либо до безумия скучные либо их нет вообще. много классных, запоминающихся нпс - но опять же у большинства из них нет осязаемых сюжеток каких-то и они просто существуют как прикольные персонажи в пустоте, а у тех которые имеют опциональные квесты - зависит от чистого рандома будет ли это бездумная жвачка или что-то интересное и раскрывающее тему истории.
еще музыка отличная, вот.......
в любом случае, игра уникальная и опыт достаточно интересный. у нее был огромный потенциал для того чтобы рассказать глубокую, личную, интересную историю, от которого я увидел лишь крошечный фрагмент....
Steam User 2
Милая и добрая приключенческая раскраска, давненько хотел поиграть в нее и вот выдался такой случай. Впечатления немного смешанные, из-за визуальной и геймплейной простоты, но в тоже время это и подкупает.
Кураторская группа
НЕ/format
Steam User 0
Мило, красиво, жизово
Можно рисовать жопы
Steam User 1
Лучшая рисовашка!
Steam User 1
ТОПЧИК