Call to Arms
Автор не предоставил описание на вашем языке.
Call to Arms offers an innovative mix of real-time strategy and 3rd, as well as 1st person controls. Set in the time of modern warfare, the game offers realistically modeled vehicles and heavy weaponry, as well as dozens of firearms and customizations. Command your troops to victory or fight by yourself in the 3rd or 1st person action mode. Conquer rural areas, factories, railway stations and towns during intense missions and use the environment to your advantage. Cover is everywhere, and almost everything can be destroyed. An unseen amount of challenges are awaiting you in exciting, yet competitive online combat supported by Steamworks! Control several dozen units and place your squads in cover, flank your enemies and support your allies while advancing to the next key objective. Plant claymores, fortifiy FOBs, or set up mortar positions. There is an endless amount of options to choose in the RTS mode of Call to Arms.
Steam User 19
Однозначно не зря я вложил свои деньги в проект. Очень интересный концепт игры, эволюционированный из MoW. Детализация пробития техники, интересные миссии, режим первого лица, интересный сеттинг, сложность аля MoW - балдежная игра во всех смыслах. Жалко разрабы отказались переводить на русский язык (или быть точнее они его вырезали). За ваши русофобские действия я бы поставил однозначно нерекомендую, но как инди разработчику сделаю исключение.
Несмотря на вашу русофобию, ненависть ко мне тупо по признаку крови, ваше творчество я признаю, чего не делаете вы!
P.S прекратите пожалуйста продолжать ПЛОХОЕ наследие в тылу врага! Это НЕ нормально, когда у тебя 2 танка, а против тебя буквально под 20 танков. Еще раз - это НЕ нормально, такое сражение в условиях войны в 98% приведет к поражению этих двух танчиков, а в реалиях игры и условий миссий, когда тебе дают по 1-2 танчика и 3-4 бтр на охранение ГОРОДА при атаки целых колон бронетехники с танками и птур, это просто выглядит А Б С У Р Д Н О. Трижды фу!
p.s.s первая русская миссия, где +- 8 ваших т72/80/90 сражатся против полсотни леопардов это просто #$^%!^%
Steam User 8
Буду предельно банален.
Игра классная, миссии в большинстве своём интересные.
Касаемо сюжета(мотивации происходящего и тех заданий на которые нас подталкивают), он немного нелепый частично, иногда по доброму забавляет!
Игра вышла в году 2018, в целом пытается как-то заигрывать с реалиями тех годов, снова повторюсь, частично нелепо вышло)
Думаю, уже пора отказываться от вечного противостояния США и Россия, вот уже устаешь от этого, слишком часто это, пропадает интерес порой.
Steam User 6
Крайне интересный продукт в своей нише. Конечно есть и плюсы и минусы. Игра достаточно богата на мелкие детали и дотошности, относительно других игр из этого жанра, но к сожалению дальнейшего развития она не получила, так что имеем то, что имеем. Рекомендую ли к покупке? Попробуйте, игра явно стоит свеч. Давно не получал таких эмоций от какой-то видеоигры. Вкратце пробегусь по плюсам и минусам, а дальше думайте сами:
МИНУСЫ:
1. Крайне пролюблённый баланс, от которого порой волосы встают дыбом. На удивление, в этой игре прекрасная система рикошетов и учёта угла прилётов снаряда по броне. Но например иногда вы можете наблюдать такую картину, когда ваш Хамви, пустив 6 МАТЬ ЕГО РАКЕТ TOW ПО ДОЛБАННОМУ БТР 80 не наносит абсолютно никакого урона, в то время как вражеская БМП 2 с одного ПТУРа в лоб выносит ваш Бебрамс.Или Т 62 который, держит удар сразу двух Бебрамсов и ещё умудряется разложить обоих.
2. Прокачка пехоты больше походит на ММОРПГ. Для примера: солдат США имеет ОЗ (очки здоровья) в 250 единиц, в то время как морские котята целых 500. С учётом того, что эта игра очень сильно бросает в глаза свой реализм - как можно объяснить это - я не знаю. Аргумент про иммунитет к вражеским пулям и "я воевал в меня стреляли" не в счёт. Возможно элитным подразделениям выдаётся броня из адамантия или куски обеднённого урана с подбитых Бебрамсов. Но с прокачкой опыта и настрела ваших подразделений, у них появляются дополнительные ОЗ. Так, например пятизвёздночные морские котята США при базовом ОЗ в 500 единиц получают ещё примерно 150 ОЗ поверх. Так-же, в этой игре есть такие параметры как владение оружием и точность. Проще говоря, иногда вы можете наблюдать такую картину, когда всего один элитный боец противника разбирает в ноль ваше пехотное отделение.
3. Крайне... интересная система получения урона. Лично я играю только на т.н. хардкоре, т.к. обычный режим игры это просто душный капец, ещё больше похожий на ММОРПГ. Да, вместо огненных драконов и магических мечей у нас тут М4А1 и Бебрамсы с морскими котиками, Но на обычном режиме игры вы с лёгкостью будете наблюдать такую картину, как вражеская средняя пехота лицом держит очередь из Браунинга или например БМП 2 танчит попадание из 3 TOW В БОРТ!!!
4. Это игра не для маленьких карт. В игре есть танки, миномёты и даже полноценная самоходная артиллерия. Да, да, МСТА, Паладин и немецкая чудовафля 2000. Но большинство боёв в кампании и режиме завоевания будут проходить на небольшом клочке земли и абсолютно нормальным будет такой момент, когда вражеских танк убивает вашу артиллерию почти со своего же спавна, из-за того, что вся карта простреливается насквозь даже с обычного РПГ. Дальность видимости ограничена дальностью прогрузки, и чаще всего вы будете наблюдать бои топовых танков... с дистанции в 200 метров.
ПЛЮСЫ:
1. Игра богата на детали. Чаще всего игра будет предоставлять вам готовые пехотные отделения, в которых есть по одному медку, командиру и стрелкам различного назначения, чьи роли крайне незаменимы (если вы конечно не сольёте их в начале матча о вражеский БТР).
2. Достаточная степень реализма и симуляции реального боя. Здесь вы поймёте зачем нужна бронированная пехотная техника, когда будете перетаскивать своё отделение, пряча его за броневиком, боясь получить пулемётную очередь из вон того здания на краю карты или подозрительного куста. Пехота очень нужна, но крайне хрупкая. В то время как без техники практически невозможно играть, но для её прикрытия нужна своя пехота по флангам.
3. Развитая система попадания и ремонта техники. Подбили гусеница танку? Откидываем дымы и чиним гуслю. Получили урон по двигателю и машина встала колом? Вызываем машинку с инженером и устраиваем тачку на прокачку в полевых условиях. На технике остаются следы от попадания. Динамическая защита реально работает. Вам могут выбить башню или повредить орудие точным выстрелом.
4. Игра богата на разные режимы игры. Сетевые матчи, кампания, совместная кампания с друзьями, кастомные миссии и режим завоевания, где вам самим придётся собирать свою бригаду, что-бы дойти до финала миссии. А если станет скучно - просто попробуйте пройти игру на сложности "херотик" (хотя скорее "эротик", учитывая то, что боты будут рвать вас похлеще чем молодую студентку со сложной финансовой историей).
Steam User 9
Штурм дома. Захожу в дом и на меня смотрят 5 негров с пулемётами на перевес. Я уже собирался бежать пока меня не изрешетили, но дверь перегородил танк и путей отхода не осталось. Итог: Меня изнасиловали и повесили на дуло танка как глушитель. Замечательный опыт. Всем советую.
Steam User 3
клевая игра, даже поиграв 7 часов и пройдя кампанию за США понимаешь что неплохая игра, в каких то местах мне даже напоминает Arma 3 , жалко только что для того чтобы проходить кампании других стран надо платить
Steam User 4
Когда играешь, понимаешь сразу, что эта игра ещё на стадии разработки, не дотягивает до уровня Gates of Hell, мало видов войск, Где артиллерия, ракетные системы, ПВО, минирование, постройка траншей для танков, почему доступно только удар авиации, где удар миномётов и артиллерии??? Ну реально эта игра DEMO. Игра сама по себе отличная, но надо доработать, довести до уровня Gates of Hell!
Steam User 4
Call to Arms - хороший, но скучный клон Men of War.
Главной особенностью является современный сеттинг военных действий.
Из плюсов, большое количество современной техники и отличная графика.
Так же крайне рекомендую их дополнение Call to Arms - Gates of Hell, в нем все по красоте и исправлены все ошибки оригинала!