Battle Chasers: Nightwar
Автор не предоставил описание на вашем языке.
Battle Chasers: Nightwar is an RPG inspired by the classic console greats, featuring deep dungeon diving, turn-based combat presented in a classic JRPG format, and a rich story driven by exploration of the world. Classic turn-based combat inspired by the console RPG greats, with a unique overcharge mana system and incredible Battle Bursts. Beautiful, randomly-generated dungeons loaded with traps, puzzles, secrets and loot. Explore an overworld peppered with hidden dungeons, rare bosses and randomly appearing friends and foes. Action oriented, randomly-generated dungeons loaded with traps, puzzles and secrets. Use each hero's unique dungeon skills to survive Build your adventuring party by choosing three of six available heroes from the classic Battle Chasers comic series, each with unique abilities, perks, items and dungeon skills. Dive into the deep crafting system, using the unique ingredient-overloading system to create epic items!
Steam User 6
Интересная игра, стилизация очень кайфовая, к огромному сожалению игра не получила должной огласки
Steam User 10
Для тех кто интересуется по факту:
1) Понятная пошаговая игра
2) Красивый арт дизайн
3) Полная русская локализация
4) Не слишком сложная
5) Среднее время прохождения 28 часов (но можно и быстрее)
Если ты фанат пошаговых сражений с хорошей динамикой, а так же обожаешь исследовать открытый мир, то игрушку нужно брать и не думать. Данный проект я готов рекомендовать к покупке без скидок, ибо игра стоит своих денег до последней копейки.
А вот теперь поговорим более обстоятельно.
Battle Chasers: Nightwar - это одна из знаковых игр своего времени. Здесь есть сюжетная составляющая, где вам не придется скучать. Есть достаточно большой открытый мир с кучей секретов, сражений и головоломок. Всё это под шикарную музыку не выбивающуюся из антуража повествования. А так же, самое главное, это узнаваемый и фирменный стиль THQ Nordic с их великолепными артами и анимациями. Огромным плюсом так же является полноценная озвучка всех персонажей включая неписей на русском языке. Озвучкой занимались легенды русского дубляжа: Наталья Грачёва (Амелия/Бриджет Стрэнд из Death Stranding); Вадим Максимов (Абдаль-Хазир, Глас Пророка из Diablo 3); Лина Игорева (Гермиона Грейнджер из всех фильмов о ГП); Александр Хорлин (голос Мадса Миккельсена в русском дубляже) и прочие. Я не просто так уделяю такое внимание именно озвучанию. Лично для меня это было чем-то таким словно я вернулся в 2008-10 года, где именно такой и была локализация игр на русском языке. Мне было крайне приятно играть и слушать все диалоги героев друг с другом, потому что они были более чем живыми. Вообще, на удивление, именно у THQ Nordic были самые интересные игры с точки зрения озвучивания. Даже ужасно кривой и мною глубоко не любимый Darksiders Genesis был озвучен на фантастическом уровне. Так что крайне рекомендую ознакомиться как с этой игрой, так и с прочими проектами этого издателя)
Steam User 4
Игра нормальная, пройти можно разочек, но я дропнул и вот почему. Впервые прошел ее пару лет назад на свитче, а через время решил пройти на пк и чтот духанулся на примерно середине, мб чуть больше. Думал, что будет также интересно, но нет.
Из плюсов можно выделить приятную внешку, все, что связано со звуком, музыка, озвучка и тд, боевка тоже приятная, до какого-то момента, неплохой хоть и простенький сюжет с проскакивающими рофлянками в квестах, диалогах и тд. Если нравятся всякие пошаговые дpoчилки, то ознакомиться и пройти разулю можно.
Геймплей, условно, можно поделить на 2 части. 1 это бои, куча боев, а 2 это блуждание по карте, крафт и апгрейд снаряги, прохождение данжей с опциональными загадками, ловушками и опять таки боями, рыбалка.
Бои. Они в пошаговом режиме, у нас 3 персонажа, у врагов есть опции, может быть от 1 до 3 уродцев, несколько волн, босс. Варианты доступных нам действий имеют разную скорость, что нужно учитывать чтоб лишнего в eбaлo не пропустить, некоторые абиллки применяются сразу, какие-то через несколько ходов. Имеются расходники, по типу банок. Следить во время рубки с мужиками нужно за 3 полосками, хп, мана/ярость, ульта. Хп - здоровье, тут все понятно, если полоска на 0, мы сосем и ресаемся в ближайшей рыгaлoвкe; Мана/Ярость - полоска как бы общая, но мана работает как мана, везде, тратится на абиллки, а вот ярость идет как дополнение к мане, которая позволит не тратя ману применять наши абиллки, например, есть мечник, у которого растет урон одной способности от потраченной ярости, но он не может по дефолту выжать максимум, тк может накопить условно 30 этой ярости, а макс эффективность абиллки на 60, значит нужно потратить специально ману, чтоб освободить место под ярость (полоска то общая, хоть и с небольшим запасом для ярости), как-то так; Ульта - открывается эта полоска по сюжету, имеет несколько уровней, у каждого уровня этой ульты есть абиллки у каждого персонажа, копится от всего. В принципе, местная механика достаточно интересна, особенно в первое прохождение, разные тактики и персонажи со своим стилем, но в какой-то момент игра в целом начнет поддушивать.
Медленные анимации, местами сомнительный баланс, гринд, затянутые локации, необходимость в куче мусорных боев для выжимания максимума в прокачке, неприятное меню и хреновая работа с мышкой (лучше на паде или на клаве, изредка куда-то тыкая мышкой). Это все не мешает получить удовольствие от игры, но может начать раздражать, если в первый раз я особо не обращал внимания на это, как бы просто фиксировал, но не критично, прошел, то во втором прохождении прям жестко духанулся.
Прочая активность. Есть как бы глобальная карта, похожая на некое поле, можно сравнить с настолками, у нас на каких-то клетках уродцы, ресурсы, вход в локации/данжи, порталы и тд.
Рыбалка доступна именно в таких данжах, выглядит это как мини игра где нужно закинуть удочку и если клюнет, то жать васд в нужном направлении, каком именно, смотрим по рыбе.
Крафт и чарки (в некоторых локацих есть свои, уникальные), нужно приобрести рецепты, найти место где это сделать + ресурсы.
Данжи, это бои, босс, загадки. Загадки, в основном, опциональные, их даже можно пропустить по невнимательности, чтоб их решить, нужно читать записочки и искать необходимый кaл, причем именно читать и запомнить, тк некоторые не дадут второго шанса и потенциальный лут будет пpocpaн. Для этих данжей, у каждого персонажа есть доп абиллки, которые имеют какое-то количество зарядов (пополняются после сна в таверне). Сами данжи имеют 3 уровня сложности.
Ловушки простенькие, в нас может летать всякая ccaнинa, шипы вылазить из дырочек, деревяная балда кататься по маршруту и тд, если вы достаточно внимательны, то ничего с вашими булочками не произойдет, в противном случае всякие продолговатые предметы будут входит в вас как к себе домой, со смазкой и без.
Есть неочевидные квесты, или около того, которые не заносятся в наш дневник и мы должны запомнить те или иные штуки, чтоб это пройти, тоже опционально. Простой и относительно близкий пример, это в каком-то баре мы можем найти мужика в шляпе, из взаимодействия с которым мы понимаем, что нам тоже нужна подобная шляпа, а дальше уже сами, хотите, ищите шляпу и попробуйте с ним поговорить после, мб вы даже видели где ее достать но не знали зачем, а можете просто xyйцa забить.
По прохождению, ориентируйтесь часов на ~30, мб чуть больше, все будет зависеть от изучения вами побочного контента и общего облизывания игры.
Повторюсь, в первый раз игра мне понравилась, особо дoeбывaтьcя как-то не хотел и прошел не без удовольствия, а вот во второй духанулся и дропнул на середине, это не делает саму игру хуже, просто узнав её разок, она ничем не удивит более, сюжета ради неинтересно, а механика и рубка с боссами во второй раз не работают на достаточном уровне, лично для меня и именно в этой игре, нет того интереса первооткрывателя, изучения игры и, тупо кайфа от избиения различных eбaк на поляне за 3 монеты. В любом случае, к приобретению могу порекомендовать, неплохой проект в жанре пошагового дpoчeвa.
Steam User 3
НЕВЕРОЯТНО ЛАМПОВАЯ И ПРОСТАЯ пошаговая RPG в которой разбереться даже чайник
расскажу свою историю как я познакомился с этим продуктом. понимаю что вам пофиг но моя история напрямую зависит к обзору. купил по скидке в далеком 23 году на распродаже, но играть не рушился. считал что слишком скучная и тому подобное. даже после того как поиграл пару часиков я ее забросил так и не поняв че там делать.
но в этом году я решился ее пройти из за того что я искал игру где есть сюжет. и попала она и боже это самые быстрые 90 часов в моей жизни
я вам навязавать не буду, просто скажу о преимуществах
плюсы
1 визуал. дизайны персонажей, локации все выглядит атмосферно и оч красиво
2 сюжет. сюжет в этой игре относительно простой, этим и подкупает что не нужно себе выкавыривать мозги лопатой что бы что то понять
3 саунтреки ПРОСТО БОМБА я даже в плейлист парочку добавил ( особенно с локации багровый сад )
4 боевка и умения, каждый персонаж имеет десяток умений что можно подбирать комбинации и комбо
а боевка типачная играм RPG
минусы
один минус в том что если вы будете проходить игру на все ачивки. то будьте готовы что вам будет душно проходить игру второй раз только более сложную версию
Steam User 1
Задел на сиквел в конце сюжета, а с момента релиза прошло 9 лет? Ну это грязь я считаю.
А так игра хорошая, геймплей приятный. Подойдет любителям пошаговой боёвки. Рекомендую играть на скорости х2 при помощи сторонних утилит, потому что боёв и беготни в игре крайне много и на стандартной скорости вы оч быстро утомитесь.
Steam User 1
Игра нормик, интересный сюжет. В жару играть в нее оптимально.
Steam User 2
Игра супер но в эндгейме не хватает ускоренных боев потому что одни и те же долгие анимации в боях надоедают ( выпустите патч на ускорение анимаций в бою если возможно )