A.W.O.L.
X
Забыли пароль? Ссылка на сброс
Впервые на сайте? Создать Аккаунт
Уже есть аккаунт? Вход
Вернуться к Вход
0
5.00
Правки
Are you ready to go A.W.O.L.?
Step into the combat boots of Dwayne Allen, a recently discharged special forces soldier, as he joins his former squad mates on their hunt for their missing C.O.
A.W.O.L. is a first-person, mil-spec shooter developed using the Build engine (Duke Nukem 3D, Ion Fury).
Features
- Command your squad – A.W.O.L. features three A.I. team mates with unique behaviors to support Allen in combat.
- Intelligent enemies – to bring the retro FPS forward in time, A.W.O.L. features sophisticated enemy A.I. for a more modern challenge. Enemies will take cover, hide, ambush, and work together to try and take your team out.
- No procedural generation – 9 uniquely-crafted levels for a tailored, bespoke experience!
- Hand-drawn heroes – Bespoke sprite and texture art with serious retro FPS style!
- Pick your playstyle – Players will be able to choose from “action-movie” style play, or amp up the challenging with more realistic combat modes!
Steam User 3
Игра весит очень мало и ещё бесплатная, и мне нравятся похожии игры в стиле DOOM или Quake, я пытался найти все секретки на всех миссиях, но в миссии Дубай их очень много.
Steam User 4
На удивление, неплохо.
Не то чтобы ждал многого от бесплатного проекта с движком от старого Дюка Нюкема, спрайтами, срисованными с моделей из Counter-Strike и сюжетом про злых русских из боевиков конца прошлого века.
Однако, тут ко всему этому пришили ботов-помощников и закос под тактические шутеры, немного стелс-механик и вполне себе интересные уровни с щедро разукрашенным окружением и возможностью проходить их где-то расстреливая всех в лоб, а где-то устраняя супостатов по-тихому. Сама идея милитари-шутера на таком движке выглядит занимательно и ощущается в некотором роде даже свежо, как по мне.
Сам проект небольшой и проходится за несколько часов. Относительно сюжета прямо много не расскажу, потому что начал играть в A.W.O.L. года два назад, вернулся только сейчас, нашел старый сейв и, внезапно, дошел до конца. Да, у игры есть определенные проблемы с уровнем в Дубае (вроде, оптимизация там не очень), но, в целом, это скорее единичный косяк. К той же финальной главе у меня вопросов не было вообще.
Поэтому да, рекомендовать можно.
Steam User 1
A.W.O.L. это шутер от первого лица, с пиксельной графикой и простым, незамысловатым сюжетом. Игра в духе старых шутеров вроде первых Doom и Wolfenstein, где во главе угла стоял геймплей, а сюжет был для галочки. На сайте разработчика Shotspark Studios написано, что часть сотрудников этой студии раньше работали над играми Duke Nukem, и A.W.O.L. является данью традиции и полное переосмысление Duke Nukem 3D.
Сюжет повествует о четырёх бойцах, которые потеряли связь со своим командиром. Позывной командира, кстати, Дюк, как и имя главного героя Duke Nukem. Главный герой в A.W.O.L. путешествует не один, другие участники команды сопровождают его практически в каждой миссии, помогая отстреливать врагов. Товарищам можно задать различные команды – двигаться по стелсу, агрессивный бой, следовать за вами прикрывая и вернуться к вам. Также у ваших напарников разные особенности: Нильсен может вызвать дронов, Рейес – вооружена тяжелым пулемётом, а Ту является медиком.
В игре есть всего пару минусов. Первый это отсутствие русской локализации, но в игре не такие уж сложные слова и человеку со средним знанием английского это не помешает. А второй это то, что иногда интеллект ботов не видит некоторые препятствия и периодически враги и союзники истерически расстреливают стёкла, ящики или металлические листы между друг другом. А в остальном A.W.O.L. – годный шутер от первого лица в ретро стилистике на пару вечеров, который к тому же абсолютно бесплатный.
Steam User 1
Игра норм,боты тупые,боты застревать,боты делать тебе геморой на важном месте,боты тупить,боты тебя задолбать,ты игра выключать и идти пить чай.Хорошая игра
Steam User 1
Not to hard, not very overwhelming, some aspects could be confusing but it's solid 7 / 10
- And yeah if it's free wouldnt you just give it a try.
Steam User 0
Веселая игра вот так скажу. Мне понравилась но не всегда понятно где находится цель нашего задания. А также уровень Дубай сильно подлагивал но впринципе проходимо.
Steam User 0
Плюсы:
1.Бесплатно!!!Халява!!!Даром!!!
2.Это цельная игра с последовательным сюжетом, поданным с помощью комикса в перерывах между уровнями
Минусы:
1.Практически полностью одноэтажные уровни, в целом слабый level-дизайн</li>
2.Тупые противники
Слабо, скучно, но за даром пойдет!