A Hero’s Rest: An RPG Town Simulator
X
Забыли пароль? Ссылка на сброс
Впервые на сайте? Создать Аккаунт
Уже есть аккаунт? Вход
Вернуться к Вход
0
5.00
Правки
Early Access – Roadmap
Об игре
In a world abounding with monsters, His Majesty The King tasks you with warding off the threats that surround the land. For this, you are given the role of the proprietor of a fantasy town where you will recruit Heroes, manage your resources and supply your shops with the wares that your Heroes need for their adventures.
A Hero’s Rest will put your management skills to the test as you fight to grow your town’s popularity while tending to your Heroes’ needs & His Majesty’s demands.
- Unleash your creativity and build your shops across multiple landscapes, from cosy little Taverns to huge Training Grounds, the choice is yours.
- Each shop brings a boon to your town, providing you with new ways to gather resources or interact with your Heroes’ fates.
- Supply your shops with the necessary upgrades and decorations to push your town’s popularity to new heights.
- Craft gear across 13 (and soon 16) different categories and thousands of customization options.
- Level up your crafting stations and provide higher quality gear for your Heroes.
- Display your crafted gear across your shop’s various displays and watch your Heroes wear the equipment they purchased.
Heroes have a mind of their own and little regard for their safety. You’ll need to make sure to send Heroes on quests that they can conquer or they will find their demise.
- Send the Heroes on quests to gather resources for you to overcome the dangers that threaten your town.
- Watch them grow from inexperienced adventurers to powerful Heroes and create a personal attachment to those that stand out.
- Use the tools provided to you by shops like the Innkeeper & the Apothecary to influence the fate of your Heroes and secure their safety.
The Land of Felonia needs you, what are you waiting for!
Steam User 20
Актуально для версии v0.299.27
Игра приятная и залипательная, но не без нюансов.
Начнём с плохого:
- В какой-то момент в начале игры выдали задание на уничтожение 5 боссов, хотя ни один герой даже близко не подходил по рейтингу для охоты на них.
- Сюда же, на поздних этапах игры появляются задания на низкоуровневых монстров, для которых максимальный CR 21, а у меня в наличии нет ни одного героя с CR меньше 35. Даже с зельем алхимика на -7 CR 21 ну никак не получится. Соответственно, задание провалено, что сказывается на рейтинге в конце сезона.
- Персонажи крайне редко пользуются кроватью в таверне.
- Окно продажи ненужного хлама приходящему торговцу имеет слишком мелкий шрифт и разница между предметами Rare и Broken плохо видна. Несколько раз по ошибке продавал редкие предметы вместо поломанных.
- Совершенно не понятна логика, по которой герои покупают себе новые вещи. На позднем этапе игры высокоуровневые герои постоянно уходят из города с формулировкой, что не нашли обновления экипировки. При этом во всплывающем сообщении указано просто - герой не может найти подходящую экипировку, без указания или фокуса на проблемном герое или магазине. Опять же, магазины завалены вещами с классом от нормального до легендарного - чего именно герою не хватило - без понятия.
- На позднем этапе игры сохранение фризит игру на 10-12 секунд не смотря на то, что игра и сохранения установлены на SSD. Не критично, но не приятно.
_ Аналогичные фризы возникают и в процессе игры на поздних этапах, когда у тебя 50 героев - с чем это связано, не понятно.
- Есть серьёзный дисбаланс в ресурсах. Через некоторое время начинают прилетать королевские задания на ресурсы, которые герои добыть попросту не могут. В Таверне задания для героев на добычу этих ресурсов ещё попросту нет. Сюда же можно отнести проблему со скоростью прокачки крафта - вещи Т3-Т4 ты уже создавать можешь, а ресурсы получить - нет. Разве что приходится их постоянно покупать у бродячего торговца.
- Есть некоторые странности с графикой - не смотря на высокие настройки, окружение мира выглядит довольно приятно и детализировано, а персонажи и внутренний интерьер зданий - размытыми, как будто они обсчитываются отдельно и в значительно меньшем разрешении.
- полное отсутствие паузы. Единственный вариант - вызвать меню. Таким образом, поставить происходящее на паузу и посмотреть где и что у вас творится - не получится.
По большей части все эти проблемы связаны с ранним доступом и, очень надеюсь, что в дальнейшем будут исправлены.
Из приятного:
Игра весьма залипательная, но не блещет разнообразием. Хорошо подойдет любителям различных "песочниц".
Очень удобная фишка при настройке заданий для героев с указанием сколько персонажей подходит для данного задания, сколько имеет уровень ниже, а сколько выше. Правда это всё нивелируется тем, что CR героя постоянно скачет в зависимости от настроения и показателей HP и MP, ну и заодно экипировки. На начальном этапе зачастую может получится так, что создав задание у вас буквально через пару секунд не будет ни одного героя, для выполнения, потому что они обновили экипировку или полечились.
Дополнительно во многих окошках информации добавлены фильтры. Стало значительно легче находить нужных героев и предметы.
Разработчики совершенствуют игру. Из упомянутых ранее неудобств, устранены следующие:
- Проблема с жалобой героев на отсутствие подходящих заданий. - Теперь, когда герой жалуется, что не может найти задание, в ярлыке показывается CR героя и можно легко понять, какой уровень заданий нужно добавить.
Steam User 9
Интересная задумка, надеюсь будет русский язык , хотя бы машинный
Steam User 1
Игра хороша, есть моменты, где непонятно что и как работает, но в принципе разобраться можно.
Есть много моментов не отработанных, меню не функциональны сортировок персонажей не хватает, сборок по экипировке и оружию чтоб были классы, например, а то я случайно сделал танков с щитами и кинжалами, нет какого-то бафа от хорошей связки класса с выбранным оружием.
В конце игры часто вылетает, потому что много оперативы жрет игра и тупо краш, наполнял как это вылечить.
Рейды тоже очень скупо сделаны, просто натыкал персов, и они пошли, а успешность зависит только от хп и урона персов ну и какой класс рекомендован туда
Нет каких-то обучений персонажей на пример есть тренировочная площадка можно было бы туда прикрепить скилы которые изучают персы в определенном классе в зависимости от атрибута, а то они в городе столько времени проводят и нечего не делают.
Персонализация и репутация персов тоже сделаны как будто для галочки
Не удобная система миссий очень много одинаковых действий нужно делать, не удобно просто
нужно убрать кнопку создания с конкретных зданий и переместить ее в меню с низу, где камера сама наводится на нужное здание так будет в разы удобней.
Нужно вести групповые миссии нет только рейды, но и обычные, например хотябы на боссов локаций и возможность создавать отряды.
Работы тут еще непочатый край скажем так ну мб через пару лет выльется в хороший проект, который будет на слуху, ну и вся эта тема со стройкой нужно от нее уходить и сделать просто покупное здание, в котором можно прокачивать улучшения, а то какие-то участки большие какие-то маленькие неудобняк полный.
Да и разработчикам было бы проще сделать готовую карту, где ты покупаешь нужный магазин и просто его улучшаешь.
Steam User 1
Медитативная игра, без особых плюсов и минусов.
Steam User 0
Хорошая игра